Разработаны самозаклеивающиеся резина

    Ученые со всего мира уже много лет работают над материалами, которые в случае повреждения могут самостоятельно себя исправить. Уже в частности разработан такого типа, пластик и бетон, а теперь ученые из Германии создали резину, которая умеет самостоятельно заделывать, появляющиеся в ней дыры.

    Каждый водитель знает, что прокол шины всегда вызывает большие проблемы, особенно когда колесо надо поменять за городом, ночью, в условиях плотного дождя или снега. Поэтому некоторые производители используют шины типа Run Flat, которые после прокола позволяют еще преодолеть несколько десятков километров. Звучит неплохо, но их недостатком является, однако, низкий комфорт вызванный жесткость шины.

    Ученые из Германии, однако, разработали технологию, с помощью которой пробитая покрышка больше не будет представляла собой проблему, потому что она самостоятельно себя починит. Исследователи создали специальный тип резины, которая после прокола автоматически затягивает дыру, образуя крепкое соединение. Это показывает следующее видео, на котором видно, что выдернутый кусок резины, через некоторое время сам соединяется, образуя соединение столь же прочное, что и в начале. Просто накачайте шину, и вы можете отправиться в дальнейшую дорогу.

    Предыдущая статьяДва новых беспилотники Google
    Следующая статьяКанадская библиотека раздает бесплатно точки доступа в интернет
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.