Больший уровень конфиденциальности в ноутбуках HP

    Компания HP заявила, что благодаря сотрудничеству с компанией 3М, в ближайшее время предлагаемые ноутбуки, будут в стандартной комплектации оснащатся специальными фильтрами конфиденциальности, устанавливаемые на дисплее компьютера. Благодаря этому решению посторонние не смогут заглянуть вам через плечо и увидеть, что вы делаете на ноутбуке.

    Много людей работают на своих ноутбуках в общественных местах, таких как кафе, или разного рода залы. К сожалению, там, где много людей, очень трудно сохранить частную жизнь и бывают ситуации, когда посторонние люди заглядывают через плечо, глядя, что именно мы делаем. Компания HP решила создать новые решения, которые обеспечивают в таких случаях гораздо большую конфиденциальность.

    Известный производитель ноутбуков, объявил, что благодаря сотрудничеству с компанией 3M, ее новые продукты будут стандартно иметь специальные фильтры конфиденциальности, устанавливаемые на дисплее. Благодаря этому, только вы сможете видеть экран, а посторонние ничего на нем не увидят. В результате нам не придется беспокоиться, что кто-то узнает наши пароли, или прочитать частную переписку.

    К сожалению, первые продукты, оснащенные такого рода фильтрами, появятся в продаже только в середине следующего года.

    Предыдущая статьяАккумуляторы запретили перевозить в багаже пассажиров самолетов
    Следующая статьяНаземные дроны займутся доставкой грузов
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData