Наземные дроны займутся доставкой грузов

    Многие компании хотели бы уже сейчас иметь возможность использовать дронов для доставки посылок клиентам интернет-магазинов. Пока, однако, это не позволяют правовые нормы, касающиеся вопроса использования беспилотных летательных аппаратов. Израильский инженер решил исправить ситуацию, и придумал наземного дрона, который может поставлять различные товары, передвигаясь по земле.

    Идея авторства Коби Шикара предполагает строительство транспортных средств под названием Transwheel, которые работает на том же принципе, что в настоящее время летающие машины. С той лишь разницей, что вместо пропеллеров, позволяющих ему парить в воздухе, автомобиль оснащен колесами и перемещается по земле.

    Прототип беспилотника разработанный инженером это, в принципе, пара рук, держащая груз, с роликами и приводом. Интересно выглядит также вопрос доставки посылки. Так вот, робот оснащен видео-камерой и небольшим компьютером, который обеспечивает ему доступ к социальным сетям. Когда он доберется до человека, которому должен передать посылку, сможет подтвердить его личность, именно благодаря его аккаунте в социальных сетях.

    Шикар надеется, что его изобретение не должно ограничиваться только доставки небольших посылок, заменив, таким образом, курьеров и почтальонов. Он мог бы иметь гораздо более широкое применение. Несколько экземпляров Transwheel, соединенных между собой, было бы в состоянии перевозить большие контейнеры с грузом.

    Инженер рассчитывает, что ему удастся получить необходимую финансовую поддержку, чтобы можно было реализовать этот проект.

    Предыдущая статьяБольший уровень конфиденциальности в ноутбуках HP
    Следующая статьяCatalyst XR: электрический городской транспорт
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.