ZUK Z1: международная версия смартфона уже готова

    ZUK Z1, первый смартфон, принадлежащей дочернму бренду Lenovo, который должен заняться производством дешевых и эффективных устройств, поступит в глобальную продажу. Компания уже подготовила официальную международную версию модели, а ее премьера состоится сегодня (26 октября) в Дубае. Интересно, что это только одно из нескольких мероприятий, призванных содействовать продажам телефона за пределами Китая. Все указывает на то, что Z1 будет отличо сбалансированным предложением.

    0
    502

    С самого начала смартфон ZUK быстро вызвал большой интерес в сети. Устройство характеризуется солидной технической спецификацией (5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1080p, четырехъядерный процессор Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 Ггц, 3 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ пространства для пользовательских данных, батарея 4100 мач), использует операционную систему Cyanogen OS 12.1 (модифицированный Android 5.1.1 Lollipop), и одновременно аппарат не слишком дорогой (299 евро/350 долларов – в зависимости от магазина). Производитель решил также примененить в устройстве считыватель отпечатков пальцев и USB типа C, решившиеся купить смартфон пользователи смогут использовать технологию dual-SIM, 13-мегапиксельную камеру, 8-мегапиксельной сенсор для видеозвонков и модуль связи LTE.

    ZUK Z1
    ZUK Z1

    ZUK Z1 уже называют китайским “убийцей флагманов”,  с этим утверждением трудно не согласиться. Модель, действительно, может ведь оказаться интересной альтернативой high-end смартфонам ведущих производителей, особенно если она будет доступна в большем количестве магазинов, и компания не ограничит продажи устройства для азиатского рынка. Что интересно, в сети появляются сведения, согласно которым бренд уже работает над моделью Z2. Он должен опираться на Snapdragon 820 и использовать 4 ГБ оперативной памяти, но более подробные данные о его комплектующих, цены и даты релиза мы узнаем только в будущем.

    Предыдущая статьяVIA C4650 – результаты тестирования x86 процессора
    Следующая статьяDay of the Tentacle: новые скриншоты
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.