Cube U1 Cloud — мобильный ПК с двумя операционными системами

    Компания Cube подготовила любопытный мобильный ПК под названием U1 Cloud. Несмотря на имя, ни о каких облачных технологиях говорить не приходится. Между тем, ноутбук всё равно необычен.

    Дело в том, что у него сразу две операционные системы: Windows 10 и Remix OS. Последняя, напомним, представляет собой ОС Android, адаптированную для использования в основе настольного ПК. Она позволяет открывать приложения в отдельных окнах и взаимодействовать с ними в привычной для Windows форме. К примеру, мини-ПК Remix Mini с данной системой собрал на Kickstarter более полутора миллионов долларов, тогда как создатели просили лишь 50 000.

    cube-cloud_02

    Возвращаясь к ноутбуку Cube, стоит отметить, что в его основе лежит процессор Intel Atom Z3735F, а оперативной памяти лишь 2 ГБ. Так что ожидать от него высокой производительности не стоит. Зато ПК может похвастаться пассивной СО. Диагональ экрана составляет 14,1 дюйма при разрешении 1366 х 768 пикселей. Кроме этого, в активе новинки две камеры разрешением 2 и 0,3 Мп, накопитель объёмом 32 ГБ, слот для карт SD, адаптеры беспроводных интерфейсов, порты HDMI и USB 2.0 (x2), а также АКБ ёмкостью 10 000 мА•ч. Стоимость пока не называется.

    Источник: www.ixbt.com

    Предыдущая статьяКамерофон ASUS ZenFone Zoom пришел на прилавки магазинов в Китае
    Следующая статьяСоздан смартфон с максимальной продолжительностью работы аккумулятора
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData