Asus анонсирует Zephyrus G14 и G16 с большими обновлениями на выставке CES 2024

    0
    0


    Asus представила новые версии игровых ноутбуков ROG Zephyrus G14 и ROG Zephyrus G16 на выставке CES 2024. Эти два ноутбука имеют новый корпус, дизайн, экран, процессоры и возможности подключения по сравнению с прошлогодними моделями, что делает эти устройства намного лучше, чем их предшественники. Давайте взглянем.

    Алюминиевое шасси с ЧПУ

    Начиная с дизайна, Zephyrus G14 и Zephyrus G16 имеют шасси, выфрезерованное из цельного куска алюминия. Для сравнения, прошлогодние модели имели шасси из магниевого сплава. В результате два новых ноутбука стали прочнее и легче с меньшим количеством вырезов по сравнению с предыдущими моделями, что делает их более чистыми, премиальными и изысканными. Новое шасси также предлагает большую площадь для клавиатуры и трекпада. Asus также обновил дизайн крышки, сделав ее менее вычурной и более стильной.

    OLED-дисплеи от Samsung

    Что касается экранов, Zephyrus G14 и Zephyrus G16 — первые ноутбуки серии ROG с OLED-дисплеями. Меньшая модель получает 14-дюймовую панель с разрешением 2880 x 1800 и частотой обновления 120 Гц, тогда как более крупная модель получает 16-дюймовую панель с разрешением 2560 x 1600 и частотой обновления 240 Гц. Оба дисплея производятся компанией Samsung Дисплей и 100% охват цветовой гаммы DCI-P3, поддержка G-Sync, Dolby Vision и сертификация VESA DisplayHDR True Black 500.

    Процессоры AMD Ryzen 8000 и Intel Core Ultra

    Что касается внутреннего оборудования, Zephyrus G14 оснащен процессорами серии Ryzen 8000, тогда как Zephyrus G16 оснащен процессорами Intel Core Ultra. Вы можете настроить меньшую модель с процессором Ryzen 7 8700G, а более крупную — с чипами Core Ultra 9 185H. Что касается графики, Zephrus G14 будет доступен с Nvidia RTX 4070 (90 Вт TGP), а Zephyrus G16 будет доступен с Nvidia RTX 4090 (115 Вт TGP). Вы можете настроить оба ноутбука с памятью LPDDR5X объемом до 32 ГБ и твердотельным накопителем M.2 PCIe емкостью 4 ТБ.

    Asus Внутреннее устройство ROG Zephyrus G14 2024 и G16 2024

    Богатые возможности подключения

    Asus всегда предлагал множество портов в ноутбуках Zephrus G14 и Zephyrus G16, и модели этого года не стали исключением. Оба ноутбука оснащены 1 разъемом USB Type-C Thunderbolt 4, 1 разъемом USB Type-C3.2 Gen 2, 2 разъемами USB Type-A 3.2 Gen 2, 1 разъемом HDMI 2.1 и 1 аудиоразъемом 3,5 мм. В то время как меньшая модель имеет слот для карты microSD, более крупная модель оснащена полноразмерным слотом для SD-карты. Варианты беспроводного подключения включают Wi-Fi 6e и Bluetooth v5.3. Грустно видеть, что на борту нет Wi-Fi 7. При этом Wi-FI 6e довольно быстрый.

    Asus ROG Zephyrus G14 2024 и G16 2024 Вес

    Аккумулятор большего размера и новый порт зарядки.

    Asus также увеличился размер батареи в Zephyrus G16. Теперь он получает блок на 90 Втч вместо блока на 73 Втч. Zephyrus G14 сохранил батарею емкостью 73 Втч от своего предшественника. Бренд предлагает фирменный порт для зарядки на обоих ноутбуках. Как сообщается, это более эффективно и экономично по сравнению с зарядкой через USB Type-C высокой мощности. Обе модели оснащены блоком питания мощностью 180 Вт. На борту имеются два динамика, которые, по словам Asusгромче, чем раньше, а также имеется RGB-подсветка клавиатуры.

    Asus Особенности ROG Zephyrus G16

    Цены и доступность

    Asus не объявила ни цены, ни информацию о доступности Zephyrus G14 и Zephyrus G16. Ожидайте, что эти подробности станут известны в ближайшие несколько недель. Однако это были не единственные продукты, которые компания продемонстрировала на CES 2024. Asus также представила линейку ультракомпактных ПК, включая NUC 14 ProНУК 14 Pro+, ROG NUC, ExpertCenter PN65, Chromebox Fanless CF40.

    Предыдущая статьяCopilot на Microsoft Edge для Android, чтобы стать лучше с этой новой функцией
    Следующая статьяHonor Серия Magic 6 выпущена с Snapdragon 8 Gen 3, перископ 180 МП
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.