Google и Fiat Chrysler готовят сделку по беспилотным автомобилям

    Fiat Chrysler Automobiles (FCA) и подразделение беспилотных автомобилей Alphabet Google, по сообщениям, ведут переговоры о партнерствеGoogle и Fiat Chrysler

    Переговоры, которые начались вскоре после январской конференции CES в Лас-Вегасе, предлагают партнерство по передовым технологиям, Google стремится продать свою технологию автономного автомобиля. Google работал над технологией автономного автомобиля в течение шести лет, согласно отраслевому блог-сайту.

    Один из прототипов беспилотных внедорожников Google ездит вокруг Маунтин-Вью, Калифорния.
    Один из прототипов беспилотных внедорожников Google ездит вокруг Маунтин-Вью, Калифорния.

    Представитель FCA отказался от комментариев по этому вопросу. Также поступили и в Google. “Мы не комментируем слухи и спекуляцию», заявил представитель Google.

    Джон Крэфкик, исполнительный директор операции Self-Driving Cars Google, завершил согласования в течение последних трех недель.

    В январе Google нанял Крэфкика, бывшего руководителя Hyundai и позже президента автомобильных продаж сайта Truecar, чтобы запустить свои операции по беспилотным автомобилям.

    Auto Extremist охарактеризовал потенциальное партнерство как «озадачивающую разработку, поскольку FCA – безусловно наименее технически опытная компания в автомобильном бизнесе ». Но также добавил, что это может быть именно то, чего хочет Крэфкик.

    «Хотя соглашение в ближайшей перспективе, как говорят, включает разработку автономной версии нового минивэна Pacifica FCA, это – долгосрочные перспективы, которые особенно интересны Крэфкику», заявили в блоге. «Это означает, что у Google будет доступ к производственным мощностям и существующей торговой сети для распространения своих будущих автомобилей, то, в чем техническая икона явно испытывала недостаток».

    Предыдущая статьяGoogle начинает бета-тестирование Trips, нового компаньона в путешествии
    Следующая статьяЭлон Маск открывает виртуальный тренажерный зал для обучения роботов
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData