Как добавить прогноз погоды на экран блокировки iPhone

    Мы воспринимаем прогноз погоды как должное, но каждое утро он может иметь решающее значение. Приложение Apple Weather для iOS и iPadOS – отличный способ увидеть ежедневный прогноз, но иногда мы можем забыть посмотреть, когда утренняя спешка на работу.

    Один из способов начать свой сырой день на сухой ноте – это получать информацию о погоде, когда вы просыпаетесь. В этом руководстве показано, как каждое утро добавлять прогноз погоды для пробуждения на экран блокировки iPhone. Это простой способ узнать погоду дня, прежде чем вытащить из постели сонного, лишенного кофеина себя.

    Как добавить прогноз погоды для пробуждения на экран блокировки iPhone

    iPhone Доброе утро, погода

    Прогноз погоды отображается на экране «Доброе утро» или «Добрый вечер», в зависимости от вашего графика пробуждения. Он основан на функции «Перед сном», представленной в iOS 12 через приложение «Часы». Однако в iOS 14 Apple заменила время сна режимом сна в приложении Health. Вот как включить экран Доброе утро в iOS 14:

    Шаг 1: Открой Здоровье приложение и коснитесь Просматривать вкладка в правом нижнем углу.

    Шаг 2: Нажмите Спать на следующем экране.

    Шаг 3: Если приложение не предлагает вам создать расписание, коснитесь Полное расписание и параметры.

    Шаг 4: Нажмите Переключить следующий на График сна чтобы включить его (зеленый).

    Шаг 5: Нажмите Установите свое первое расписание.

    Шаг 6: Установите свой Перед сном а также Проснуться раз, плюс Дней вы хотите, чтобы расписание было активным, а затем нажмите добавлять.

    Шаг 7: Прокрутите вниз и коснитесь Параметры.

    Шаг 8: Нажмите Переключить следующий на Включите автоматически под Режим сна чтобы включить эту функцию (зеленый).

    Если экран Доброе утро не появляется

    Если вы создали расписание сна, а экран «Доброе утро» не появляется, следуйте этим инструкциям, чтобы создать собственное расписание режима «Не беспокоить»:

    Шаг 1: Открыто Настройки и коснитесь Просьба не беспокоить.

    Шаг 2: Нажмите Серый переключатель следующий на по расписанию. Он становится зеленым, указывая на то, что функция теперь активна.

    Шаг 3: Появится расписание. Выберите время начала (От) и время окончания (Чтобы), нажав оба числа. Время окончания должно соответствовать времени вашего будильника.

    Шаг 4: Убедиться Тусклый экран блокировки включен (зеленый).

    Теперь нам нужно проверить настройки приложения Погода:

    Шаг 5: На экране “Не беспокоить” нажмите Настройки в верхнем левом углу и прокрутите вниз, чтобы коснуться Конфиденциальность.

    Шаг 6: Нажмите Сервисы определения местоположения.

    Шаг 7: Прокрутите вниз и коснитесь Погода чтобы установить разрешение приложения на При использовании приложения или При использовании приложения или виджетов.

    Это оно!

    После выполнения этих действий на экране блокировки вашего iPhone каждое утро будет отображаться краткий прогноз погоды, включая текущую температуру, ожидаемый максимум и общие погодные условия. Этот прогноз отображается только один раз в день после того, как на вашем iPhone сработает будильник времени пробуждения и вы впервые поднимете трубку.

    Если вы не хотите использовать приложение Apple Weather или хотите получить более подробную информацию, чем оно предоставляет, у нас есть список лучших погодных приложений для iPhone. Некоторые из наших любимых включают The Weather Channel, AccuWeather и некоторые другие.

    Предыдущая статьяЛучшие советы и хитрости iOS 13
    Следующая статьяMobvoi TicWatch Pro 3 – первые часы Snapdragon Wear 4100 официально
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData