3D-принтер для смартфона появился на Kickstarter

     Смартфонный 3D-принтер? К такой идее надо привыкнуть.

    Smartphone 3D printer
    Возможно ли, что каждый сможет начать печатать 3D объекты непосредственно со своего телефона? OLO 3D, в Сан-Франциско, разработали эту идею до максимума. Кстати, если вы задумались о покупке 3d принтера или он у вас уже есть, в любом случае вам будет полезен https://shop.plexiwire.com.ua/, где можно приобрести все необходимые расходники для 3д принтеров.

    На самом деле, OLO хотели бы думать, что они заново изобрели, как может работать 3D-принтер. Они недавно были в прямом эфире на Kickstarter. Энтузиасты говорят, что это – технология, меняющая правила игры, и она будет стоить менее чем 100$, на уровне 99$, потому что, как сказала команда, они хотят, чтобы он был у всех.

    Нет, вы не заполняете свой телефон смолой; они говорят о 3D принтере, управляемом через смартфон. Половина аппаратных средств уже находится в вашей ладони или кармане. Другая половина, принтер, весит меньше фунта. Это – простой проект, сделанный всего из семи пластмассовых частей (две из которых идентичны), одной микросхемы и одного двигателя.

    Он использует свет от экрана вашего телефона, для отверждения жидкой смолы, слой за слоем. Приложение доступно для iOS, Android и телефонов на Windows. На странице кампании сказано, что OLO работает со смартфонами почти любого размера или бренда.

    https://youtube.com/watch?v=lRU6h46eAmg

    Как OLO работает: Вы выбираете проект из библиотеки OLO или используете 3D сканирование, чтобы сделать свои собственные проекты, или используете проекты из сети. Выберите объект, влейте смолу, и OLO сделает все остальное. Затем ополосните объект под теплой водой.

    Создатели сказали, что открыли “абсолютно новую линейку материалов под названием Daylight Resins(Смолы Дневного света)”. Используется специальная фотополимерная смола. У OLO есть различные смолы для различных заданий. Можно напечатать твердые или гибкие объекты. Смолы также могут использоваться , чтобы создать прозрачные модели. У них даже есть смолы для создания объектов в серебре или золоте. Смолы должны поступить во множестве цветов, по конкурентоспособным ценам.
    У них стояла цель 80,000$. На момент написания этой статьи, объявленные взносы составили 693,145$, спустя 26 дней после запуска.

    Olo 3d
    Доступен диапазон цен и премиальных комплектов деталей на выбор; сроки поставки также различаются.

    Самая идея 3D печати с вашего смартфона не ошеломляет Алека по 3ders.org. “Это всегда странный момент, когда вам напоминают, что смартфоны в наших карманах – фактически очень мощные мини-компьютеры, которые совсем не используются на полную мощность”.

    Предстоящий OLO заменяет технологию проекции с экрана смартфона, сказал Алек. “Начиная с его анонса в Нью-Йорке, 3D принтер OLO был захвачен вихрем рекламы, скептицизма и слухов”. Он сказал, что устройство “имеет размер 7.6 x 12.7 x 5 см и использует технологию фотополимера, для создания высококачественных смол 3D печати”.

    Предыдущая статьяЛетние сумки – какую выбрать?
    Следующая статьяБижутерия как вид бизнеса
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.