Xiaomi представляет Mi Band 2, трекер активности за $ 23

    Xiaomi только что представила новое носимое устройство, Mi Band 2

    Mi Band 2
    Несмотря на название, это – третье фитнес устройство компании после Mi Band и Mi Band Pulse. Оно отслеживает Ваши шаги, контролирует Ваш сердечный ритм и (впервые) обладает крошечным дисплеем. Оно стоит 149 китайских юаней или немного меньше 23$.

    Согласно Xiaomi, компания продала уже более 20 миллионов трекеров активности, что делает ее второй по величине компанией на этом рынке, после Fitbit. Как и с другими продуктами, Xiaomi может получить долю рынка с очень агрессивной стратегией ценообразования.

    Mi Band 2 более дорогой, чем его предшественники, но также он немного более необычен. Крошечный черно-белый дисплей выводит на экран время, количество шагов, частоту сердечных сокращений, а также счетчики приблизительного расстояния и калорий. Вы можете также использовать устройство для мониторинга сна. Ничего инновационного, если вы знакомы с трекерами активности.трекер Mi Band 2

    Интересно, что Xiaomi также позаимствовала популярную функцию Apple Watch. Если вы сидите слишком долго, Mi Band 2 будет вибрировать, чтобы напомнить вам, что пора подвигаться.

    А если у вас есть телефон Xiaomi, он будет обнаруживать подключение к Mi Band, так что вам не придётся вводить код доступа. Если кто-то украдет Ваш телефон и bluetooth-соединение будет разорвано, код доступа снова активируется.

    Новое устройство использует Bluetooth 4.0 для подключения к телефону, а батарея служит до 20 дней. Оно водонепроницаемое, а силиконовые ремешки заменимы. Xiaomi собирается начать продажи устройства в Китае 7 июня.

    Предыдущая статьяАвторизация на Windows 10 с помощью фитнес-трекера
    Следующая статьяКакую купить электронную сигарету в интернет-магазине?
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData