Новый iPhone сможет сам себя защитить от воров

    Компания Apple подала заявление на оформление патента на активную защиту смартфонов iPhone от воров

    iphone ворТелефон сам сможет защитить себя от злоумышленников даже после кражи.

    Дороговизна и престиж смартфонов от Apple делают их особо желанным объектом для воров и грабителей. Компания решила помочь пользователям защититься от этой проблемы. Ее разработчики пытаются оформить патент на определение отпечатков пальцев воров после того, как они получат устройство в свое пользование. Датчик для распознавания отпечатков будет расположен на нижней кнопке, которая отвечает за активацию и деактивацию экрана смартфона.

    Кроме того, в телефон будут встроены функции по отслеживанию и документированию всех фотографий, видеороликов, которые будет снимать новый пользователь. Это позволит компании дополнительно отследить местоположение телефона. Устройство также сможет записывать голос с микрофона и отправлять в службу техподдержки информацию с камеры.

    По большому счету, все эти акты слежения за человеком пока являются незаконными. Так что получение патента на изобретения не будет значить запуск их в производство. Эксперты рынка мобильных устройств сомневаются в том, что компании удастся уладить разногласия с законом. Даже если отслеживать предполагается только действия преступников.

    Что касается представителей Apple, то они пока никак не прокомментировали эту новость.

    Предыдущая статьяПримеры положительного влияния смартфона на организм человека
    Следующая статьяКаким будет телефон LG V20?
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData