Хозяева смартфонов помогают похищать свои деньги

    Последние тенденции в мобильном банкинге

    tendentsii-v-mobilnom-bankingeВ качестве одной из тенденций последних моделей аппаратов является возможность очень быстро опустошать карманы их хозяев. Это связано не только с довольно высокой стоимостью устройств. Так же следует заметить, что смартфоны уже начали заменять своим клиентам их кошельки.

    Сейчас распространение получает приложение по мобильному банкингу. Оно установлено во многих аппаратах и их владельцы им довольно активно пользуются. Но в последнее время появилась новая технология, которая предоставляет возможность владельцам смартфонов проводить оплату за приобретение простым прикосновением гаджета к специальному терминалу. Многие клиенты только осваивают данное новшество.v-mobilnom-bankinge

    Недостатки современных приложений

    Но у данного преимущества существует и обратная сторона медали. Дело в том, что умное устройство способно защитить себя самостоятельно. Однако тут может сказываться, по мнению специалистов и человеческий фактор, связанный с поведением хозяина аппарата. Отсюда вытекает простой вывод о том, что пользование любым из приложений в первую очередь зависит от умения пользователем осуществлять мобильные платежи.

    Работа новых приложений очень проста. К специальному кошельку мобильного типа привязывается банковская карта. При процедуре связанной с добавлением устройство запрашивает пароль. Его вводят один раз после того как он появляется на телефоне обладателя банковской карты.

    Принцип работы новых приложений

    Оплата приобретения происходит довольно просто. Владелец просто подносить телефон к специальному терминалу, и после этого осуществляет подтверждение приобретения при помощи собственного отпечатка пальца.

    Данные технологии являются более совершенными по сравнению с ранее представленными. Прежде всего, во время оплаты покупки запрашивается код операции вне зависимости от суммы приобретения. Ранее же существовал минимальный уровень в 1000 рублей. Так же чип пластиковой карты всегда является активным, что позволяет при поднесении к ней соответствующего устройства просмотреть списки всех операций проведенных по счёту. Но в данном случае можно совершать и транзакцию, которая несанкционированна пользователем. При этом на телефоне, который блокируется, специальный модуль для считывания отключается, и информацию уже невозможно просматривать.

    Предыдущая статьяКитай отправит в космос робота
    Следующая статьяМГУ модернизирует суперкомпьютер
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData