Наушники Nura настраивают музыку в соответствии со слухом пользователя

    На ушах, в ушах… А может и то и другое?

    Когда дело доходит до прослушивания музыки, большинство наушников эквивалентны звуковым «увеличительным стеклам» – они усиливают звук, который подается в них. Нура и ее полуэпинимные нурафоны за 399 долларов США, стремятся больше походить на рецептурные характеристики для ушей, анализируя слух и создавая индивидуальный аудиофайл. Это интересная идея и еще более интересный дизайн.

    a MG 6311

    Нурафоны определяют личный профиль слуха, слушая «отоакустические излучения», звуки, издаваемые внутренним ухом при стимуляции с крошечным микрофоном. Эти выбросы показывают много информации о нашем слухе, достаточно того, что, по мнению Нуры, можно расшифровать своего рода «отпечаток пальца». Nura берет этот отпечаток пальца и использует его для настройки аудиосигнала из наушников. Конечный результат немного похож на настройку персонального эквалайзера без всяких догадок, предназначенных для того, чтобы музыка звучала так, как предполагалось художником, а не просто усиливала произвольные частоты.

    Настройка Nuraphones немного более активна, чем большинство других наушников (в том, что есть даже процесс настройки вообще), но это просто. Используя сопутствующее приложение (iOS/Android), для начала необходимо убедиться, что наушники правильно расположены на голове, так как нурафоны имеют довольно необычную конфигурацию.

    Если устройство расположено и используется правильно, то приложение воспроизводит звук, который звучит как футуристический факс. Первое, что обращает на себя внимание, это то, что музыка громче. Простой удар по объему, но достаточно часто, чтобы «обмануть» мозг и думать, что звук исходит лучше. Все разные частоты в музыке чувствуют себя сбалансированными и естественными.

    Странные наушники Nuraphones, в целом имеют продуманный дизайн и заметно впечатляют, как для дебютного продукта.

    ИСТОЧНИКEngadget
    Предыдущая статьяОбзор Apple Watch Series 3: хорошие часы, так называемая замена телефона
    Следующая статьяSnapchat может запускать художественные экспонаты по всему миру в AR