Дисплеи будущего? Head-up panel показывает все необходимые… как только вы откроете глаза!

    Калифорнийская компания Mojo Vision на выставке CES в Лас-Вегасе продемонстрировала журналистам технологии будущего – контактные линзы, оснащенные head-up дисплеем! Víceprezident компании заявил, что компания видит будущее в виде так называемых Invisible Вычислений, т. е. в виде платформы с информацией в расширенной реальности без того, чтобы вам не пришлось держать в голове развернули массивные очки.

    Компания Мои Vision предлагает контактные линзы, частью которых является MicroLED экран, и это технология для nositelnosti будущем абсолютно ключевые. Саму панель нужно по сравнению с обычной ЖК-дисплее только 10 % энергии, кроме того, на уровне 5 – 10 раза ярче, чем OLED-панелей. И это для nositelnost контактные хрусталик, отличная новость. Сама чечевица, которая пока находится в стадии прототипа, имеет все необходимое для того, что запустить нуждается, таким образом, аккумулятор и другие компоненты, которые сделают ваш „глаз компьютер“ нужно. Все, но еще достаточно большой, компания так и будет долгие годы посвятить миниатюризации компонентов. В идеальном состоянии должны линзы Mojo Линза выглядеть, как и обычные цветные контактные линзы.

    Контактные линзы Моя Линза сочетает в себе сразу несколько технологических прорывов. Они содержат наименьшее, а также лучшие на сегодняшний день, сделанный дисплей. Панель с диагональю 0,48 мм, введенный в мае прошлого года имеет конечной тонкости 14 000 ppi, так же хорошо подходит для отображения динамического контента. Другая часть линзы является наиболее энергетически эффективным датчик изображения, радиочастотная модуль и датчики для trackování глаз и стабилизации изображения.

    Возможности использования контактных линз-это множество. В первые дни имеют линзы, чтобы помочь людям, которые хуже видят, и это подсветка изображения, увеличения контрастности интегрированного дисплея, а также возможность „приближения“ того, что вы видите перед собой. В дальнейшем они служат для отображения дополнительной информации в так называемой „громкой связи“ режиме, то есть без необходимости мобильного телефона. И если все пойдет по плану, они могли бы линзы, например, показывать имя человека, который к вам ближе, без тебя его должны были где-то вручную искать…

    Презентация философия фирмы Mojo Vision:

    a4f7feef73e51094fc7b7524d44dcb4b

    До тех пор, однако, потребуется еще много воды. Проект пока еще в стадии разработки с несколькими запущенными клиническими исследованиями. Пока будущее покажет, имеем ли мы, как человечество, готовы перенести экран смартфона на свой глаз.

    Предыдущая статьяЕсли бы Mad Max VR очки, они выглядели бы как эти от Panasonic. Поддерживают и HDR
    Следующая статьяСотрудники Nokia будут уволены. На затратах хотят сэкономить полтора миллиарда евро
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData