Аналитики говорят, что в 2022 году продажи PS5 превзойдут Series X|S 2:1


    По словам аналитика игровой индустрии Пирса Хардинг-Роллса, продажи PS5 превзойдут продажи Xbox Series X в 2022 году.

    В отчете Ampere Analysis аналитик рассказал о том, как Sony и Microsoft было трудно держать свои последние консоли на складе на протяжении всего их запуска в 2020 году, а также до 2021 года из-за высокого спроса со стороны потребителей и доступности компонентов.

    Далее Хардинг-Роллс заявил, что в 2022 году доступность PS5 и Xbox Series X | S будет медленно улучшаться в течение года, заявив: «Мы ожидаем, что Sony превзойдет продажи Microsoft в два раза».

    Тем не менее, он прогнозирует, что самой продаваемой консолью на рынке будет Nintendo Switch — 21 миллион единиц, PS5 — 18 миллионов, а консоли Xbox Series — 9 миллионов. Аналитик говорит, что это обусловлено спросом на новый Nintendo Switch OLED, выпущенный в прошлом году.

    Кроме того, Harding-Rolls заявила, что в этом году услуги по подписке на игры вырастут на 27% в Северной Америке и Европе. Услуги, предлагающие распространение загрузки, «будут составлять основную часть рынка» и «обеспечит наибольший рост». С другой стороны, услуги, которые предоставляют только потоковую передачу, будут стоить 6% этого рынка.

    Из других новостей следует отметить, что Microsoft недавно объявила, что купит Activision Blizzard (ожидает одобрения регулирующих органов) почти за 70 миллиардов долларов. Это вызвало дискуссии о том, станут ли игры Call Of Duty эксклюзивными для консолей Xbox и ПК, но Фил Спенсер сказал, что они по-прежнему будут выпускаться на PlayStation, заявив, что Microsoft намерена «соблюдать все существующие соглашения после приобретения Activision Blizzard и наше желание сохранить Call of Duty на PlayStation».

    Предыдущая статьяSteam Deck: Everything we know about Valve’s handheld gaming PC
    Следующая статьяКакая самая быстрая машина в одиночном сюжетном режиме ГТА 5
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!