BlackBerry определенно заканчивается мобильным, лицензия TCL продлена не будет – MobilMania.cz


    История мобильных телефонов BlackBerry сейчас закрывается. Корпоративная сфера, которой нравились эти канадские смартфоны, отдавала предпочтение другим устройствам, и поэтому все мобильное подразделение марки в последнее время оказалось значительно убыточным. Сотрудничество с китайским TCL тоже ей не помогло, и с ежевикой приходится распрощаться.

    TCL – это хорошо зарекомендовавший себя китайский бренд, который стоит, например, за телефонами Alcatel. Сотрудничество между ней и BlackBerry заключалось в том, чтобы заботиться о дизайне и программном обеспечении в Канаде, а производство в Китае. Но сотрудничество, которое началось четыре года назад и привело к веселому, но несколько более дорогому DTEK50 или KEYone, сейчас подходит к концу. И поскольку это не принесло желаемого плода, все производство телефонов BlackBerry заканчивается.

     pic.twitter.com/jhcfVHjVqL – BlackBerry Mobile (@BBMobile) 3 февраля 2020 г.

    Об этом канадская компания сообщила в сообщении в Twitter. Он объявил, что все продажи мобильных телефонов бренда прекратятся 31 августа этого года. В то же время TCL подтвердила, что лицензия на производство телефонов этой марки не была продлена. Гарантия и обслуживание соответствующего оборудования (включая все приобретенное до даты продажи) будет действовать до конца августа 2022 года.



    Предыдущая статьяSony отскочила от дна? Мобильное подразделение стерло потери, но это еще не торжества – MobilMania.cz
    Следующая статьяТайбэйская игровая выставка откладывает празднование вспышки коронавируса в Ухане
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData