Sharp Aquos R5G имеет мощный Snapdragon 865 и экран с … двумя отступами!


    Сегодня Sharp представила свой флагманский смартфон в первой половине этого года, в котором использовалась новейшая микросхема Qualcomm SoC с поддержкой сети 5G, а также дисплей с двумя отступами, что не является чем-то новым для этого производителя. Встречайте Sharp Aquos R5G.

    Sharp Aquos R5G – первый смартфон в линейке бренда, в котором реализован модем 5G, а другой – с экраном с двумя отступами – один зарезервирован для камеры Selfie, а второй – емкостный сканер отпечатков пальцев.
    Спецификация Sharp Aquos R5G впечатляет

    Поскольку я упомянул дисплей в начале, стоит дополнить информацию о нем. Панель выполнена по технологии IPS, имеет диагональ 6,5 дюйма, а также разрешение QHD + (3168 × 1440 пикселей). Также стоит добавить, что на передней панели расположены стереодинамики.
    Как и полагается флагманскому смартфону 2020 года, за производительность отвечает новейший чип Qualcomm SoC, а именно Snapdragon 865, сопровождаемый 12 ГБ ОЗУ LPDDR5 и 256 ГБ памяти для данных UFS 3.0, которые можно расширить с помощью устройства чтения карт памяти microSD. Весь работает под управлением Google Android 10.
    Задняя панель имеет набор из четырех линз:

    12,2-мегапиксельная основная линза с f / 1,7 световой и оптической стабилизацией изображения (OIS);
    Широкоугольный объектив 48MP с подсветкой f / 2.9;
    Телеобъектив 12,2MP с двойным оптическим зумом и оптической стабилизацией изображения (OIS);
    ToF.

    Используя вышеуказанный набор, вы можете, среди прочего, записывать видео в разрешении 8K. Селфи, с другой стороны, была 16,4-мегапиксельной камерой с программным обеспечением для освещения и красоты f / 2.0 под названием Sharp Beauty.
    Техническая спецификация флагмана Sharp также включает в себя: аккумулятор емкостью всего 3730 мАч, стандарт WiFi 6 (802.11 ax), Dolby Atmos, порт USB типа C, разъем для наушников 3,5 мм, а также водонепроницаемый чехол (IP65 / IP68). Весит смартфон 189 грамм при размерах 162 х 75 х 8,9 мм.
    источник

    Предыдущая статьяКонцептуальный телефон TCL имеет выдвижной экран, изображение просочилось
    Следующая статьяСеть 5G без оптоволокна? Orange тестирует другое решение
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData