Как в караоке. Spotify начинает отображать слова песен, которые играют


    Spotify объявил в ноябре, что он будет предлагать отображение текста в режиме реального времени. Уже тогда началась тестовая операция на ограниченной выборке пользователей, теперь по данным Android Police началось постепенное глобальное развертывание. Эта функция включена на стороне сервера, поэтому некоторые пользователи имеют ее независимо от версии приложения, а другие – нет. По некоторым данным, тексты также будут видны в веб-версии сервиса.

    В новостях Spotify сотрудничает с сервисом Musicxmatch, который с 2011 года предлагает собственное мобильное приложение, связывающее музыкальный плеер и отображающее тексты песен. Учитывая масштаб библиотеки Spotify, неудивительно, что эта функция доступна не для всех песен. Вы можете идентифицировать те, которые были отправлены с помощью ярлыка «Тексты песен».

    Текст отображается в виде наложения под обложкой альбома и может быть переключен в полноэкранный режим. Приложение знает, какую часть песни вы слушаете, графически выделяет и сдвигает соответствующий фрагмент текста караоке.

    Apple Music уже несколько месяцев предлагает аналогичную функцию (написанную от руки группой людей), и вполне вероятно, что такие конкуренты, как YouTube Music, не захотят остаться в стороне.

    Предыдущая статьяМы тестируем гибкий Z Flip. Ретро раскладушка в современное время складывания
    Следующая статьяАллегро собирается предложить кредиты. Без посредников!
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData