Режим семейной безопасности на TikToku или родительский контроль на стероидах



    Владельцы популярного приложения TikTok дают родителям новые инструменты для управления действиями детей. Режим семейной безопасности, поскольку именно так был назван новый набор функций, позволяет удаленно контролировать ребенка. Каким образом Я спешу с объяснениями.
    Смартфоны – это мощный инструмент, о котором я мог только мечтать в детстве. ПК с черно-оранжевым монитором, макетом 386, текстовыми командами и предысторией был для меня поистине футуристическим инструментом. Сегодняшние дети и подростки держат в руках все знания о мире, но, как и положено молодому возрасту, их больше интересует развлечение. Это обеспечивается такими платформами, как название TikTok. Загвоздка в том, что за младшими пользователями следует наблюдать. Желательно с помощью эффективного родительского контроля.
    Режим семейной безопасности на TikToku не понравится молодым пользователям
    Чтобы было понятно – функции, о которых мы поговорим, не являются на сто процентов новыми. Некоторые опции уже присутствовали в TikToku, но теперь вы можете контролировать устройство ребенка на сто процентов дистанционно. Для этого родитель должен будет выполнить несколько простых шагов.
    Прежде всего, вам нужно будет создать учетную запись в приложении и связать ее с учетной записью вашего ребенка. Тогда также можно будет запустить режим семейной безопасности и таким образом взять на себя «контроль» за деятельностью ребенка. Это этично? Не суди меня. Тем не менее, я считаю, что такие решения необходимы, и именно родитель должен принять решение о потенциальном использовании возможностей.
    Хорошо, давайте перейдем к сути дела, то есть к краткому описанию функций и оценке их полезности. Что ж, родитель сможет полностью удаленно проверить время, проведенное ребенком в приложении, которое при необходимости может быть ограничено. Кроме того, больше не будет секретом, кому ребенок отправляет сообщения, которые, конечно же, также можно отключить. Ничто не мешает супервизору “блокировать” видимость определенных типов контента.
    Наличие функции семейного режима безопасности в TikToku порадует родителей и пугает детей, только если они впервые узнают о возможностях инструментов. К сожалению, это не так, и, наблюдая за моим непосредственным окружением, я обеспокоен тем, будет ли названное решение более широко использоваться на практике.
    Вы можете бесплатно загрузить мобильное приложение TikTok из Google Play и Apple App Store.
    Преемник Vine – байт дебютирует на Android и iOS, и он мне уже нравится

    источник

    Предыдущая статьяАллегро собирается предложить кредиты. Без посредников!
    Следующая статьяЕженедельный опрос: Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro приносят S865, экономя на зуме – это было ошибкой?
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData