Еженедельный опрос: Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro приносят S865, экономя на зуме – это было ошибкой?


    Xiaomi Mi Note 10 была странной уткой – любимая, но выбор чипсета оставлял желать лучшего. Новый Mi 10 Duo больше и мощнее, чем Note, и, как правило, наоборот.

    В Xiaomi Mi 10 представлен чипсет Snapdragon 865, производительность которого на порядок выше, чем у S730G в телефоне Note. Это также обеспечивает подключение 5G, которое становится все более важным, так как операторы уже охватили основные столичные районы по всему миру. Обновление до хранилища UFS 3.0 (с 2.0) также будет ощутимым.

    Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro

    Экран получил значительное повышение – панель размером 6,67 дюйма, по сравнению с 6,39 дюйма у Mi 9 и 6,47 дюйма у Mi Note 10. Еще лучше, это первый телефон серии Mi с экраном с высокой частотой обновления – 90 Гц ( хотя в линейке Redmi уже есть телефон с частотой 120 Гц).

    Xiaomi оснастила Mi 10 108-мегапиксельным сенсором, который Samsung разработал для него. Благодаря обновлению чипсета он способен записывать 8K видео и 4K со скоростью 60 кадров в секунду.

    Одним из основных недостатков нового флагмана является то, что две телеобъективы на Note по необъяснимым причинам пропали без вести. Наличие 50-мм портретного объектива и 5-кратного телеобъектива дало Mi Note 10 большую гибкость. Конечно, датчик 108MP может делать 3-кратный зум, обрезая, но это не то же самое.

    Так что вы можете посмотреть на Xiaomi Mi 10 Pro. Он имеет 12-мегапиксельную камеру с объективом 50 мм (2-кратный зум) и телеобъектив длиной 8 мегапикселей. Кроме того, ультраширокая камера была обновлена ​​с 13MP до 20MP сенсора.

    Модель Pro может похвастаться более быстрой проводной зарядкой – 50 Вт (но батарея немного меньше, 4500 мАч против 4780 мАч). Полная зарядка занимает всего 45 минут.

    Однако вы можете начать жить без кабеля, поскольку обе модели Mi 10 поддерживают впечатляющую быструю зарядку 30 Вт (это так же быстро, как проводная зарядка ванильного Mi 10).

    Итак, какой из двух телефонов Xiaomi Mi 10 – если таковые имеются – вы бы купили? Или вы согласились бы на более низкую производительность, но меньшие размеры и лучшее масштабирование Mi Note 10?

    Xiaomi Mi 10, Mi 10 Pro или “нет, спасибо”?

    Предыдущая статьяРежим семейной безопасности на TikToku или родительский контроль на стероидах
    Следующая статьяДрузья, здравствуйте! ⠀ В очередной раз документально подтвердилось утверждение
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData