Xperia 1 II будет вкусно! Спецификация флагмана Sony раскрыта незадолго до премьеры



    Премьера Sony Xperia 1 II состоится завтра утром, а мы уже познакомились с ее спецификацией и внешним видом. Sony Xperia 1 II обещает быть действительно крутым!

    Sony Xperia 1 II – да, все верно, таким будет флагман Sony на 2020 год. Его премьера состоится завтра утром, а между тем появилась графика, раскрывающая внешний вид и технические характеристики Xperia 1 II.
    Sony Xperia 1 II во всей красе
    На картинке ниже вы увидите, как выглядит Xperia 1 II:

    Рис. Макс Вайнбах

    В этом нет ничего удивительного – Xperia 1 II выглядит практически так же, как и его предшественник. Различия, но очень тонкие, ограничены несколькими деталями.
    Это означает, что Xperia 1 II получит экран с узкими симметричными рамками, поэтому без каких-либо выемок, отверстий или убирающегося механизма для селфи-камеры и основной камеры, вертикально расположенной в верхней левой части задней панели.
    Некоторые назовут этот взгляд нейтральным, другие аккуратными, другие отсталыми. Я опишу это как довольно оригинальное – флагманы соревнования теперь выглядят иначе.
    Xperia 1 II спецификация
    Уже упомянутый экран Xperia 1 II будет иметь 6,5 дюйма, разрешение 4K, соотношение сторон 21: 9 и будет выполнен по технологии OLED.
    Интересно, что предполагается поддерживать не только HDR, но и технологию Motion Blur Reduction, которая должна быть чем-то вроде обновления 90 Гц или, по крайней мере, обеспечивать аналогичные преимущества. Как обычно, Sony не была бы самой собой, если бы не делала что-то совершенно по-своему 😉
    Когда речь заходит о компонентах, сердцем флагмана Sony, безусловно, будет процессор Snapdragon 865 с графическим чипом Adreno 650 и модемами 5G, которые будут поддерживаться 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти. Как видите, японцы наконец-то пошли к своим головам и никак не экономили на компонентах.

    Рис. Макс Вайнбах

    Xperia 1 II получит четырехкратную основную камеру:

    основной блок 12 MP, 1 / 1.7 ″, Dual-PD, AF, OIS,
    12-мегапиксельная ультра широкоугольная линза, 1 / 2,6 “,
    Телеобъектив 12 МП, 1 / 3,4 ″ 70 мм,
    3D датчик ToF.

    Многие будут рады, что Sony наконец-то подумала о более емком аккумуляторе – Xperia 1 II будет оснащен аккумулятором на 4000 мАч с беспроводной зарядкой. Это не мировой рекорд, но хорошая оптимизация программного обеспечения должна помочь достичь полностью удовлетворительной производительности на одной зарядке.
    Я также очень рад, что в Xperia 1 II мы можем найти разъем 3,5 мм. Sony, вероятно, станет первым производителем, который вернется к нему в флагманской модели, и я надеюсь, что следующие компании последуют этому примеру, хотя я также знаю, что шансы минимальны.
    Спецификация Xperia 1 II будет дополнена: фронтальными стереодинамиками и 8-мегапиксельной селфи-камерой, и все это будет заключено в водонепроницаемый (IP65 / P68) корпус с размерами 166 x 72 x 7,9 мм и весом 181 грамм.
    источник

    Предыдущая статьяWeek Mobile 521: как жалобы и последствия отмененной ярмарки
    Следующая статьяФедеральная антимонопольная служба (ФАС) представила концепцию проекта постанов
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData