Google Play блокирует результаты поиска по запросу “коронавирус”. Но это легко обойти


    До недавнего времени поиск «коронавируса» или «covid-19» в Google Play приводил к приложениям и играм с сомнительным контентом. Вновь ты не придешь. Поиск возвращает только сообщение “ничего не найдено”. При этом компания хочет предотвратить дезинформацию и подпитку разработчиков для текущей пандемии.

    Но у него есть две стороны медали. Позитив бесспорен, другой вводит в заблуждение. В Google Play есть приложения, которые пытаются распространять информацию. Однако вы не найдете их (например, Coronavirus – SUS или CDC). То есть, если вы не обойдете поиск. Это довольно просто – просто найдите ошибку (или просто введите чешский перевод), и магазин снова покажет вам скрытые названия.

    К ним относится Plague Inc., которая недавно была запрещена китайскими властями в китайском бизнесе. Если вы ищете за пределами вкладки приложений и игр, вы все равно можете найти доступные электронные книги. Google пока не пытается их скрыть.

    Это не единственный ответ Google на пандемию. Он выпустил премиальные чаты для клиентов G Suite, чтобы облегчить, например, учащимся, попавшим в карантин, возможность учиться дома, отменяя конференцию разработчиков I / O 2020.

        
            
                
            
        
        
        

    Предыдущая статьяSony S20A с 5,45 “экраном сертифицирована TENAA, но это не Compact
    Следующая статьяVivo делится пересмотренной шкалой обновления Android 10 для своих устройств
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData