Темный режим Google Play теперь доступен каждому


    В то время как телефоны на Android 10 уже несколько месяцев пользовались преимуществами Dark Mode в Google Play, Google наконец-то представил альтернативный цветной режим для устройств на более низких версиях Android. Согласно последнему сообщению в Twitter из учетной записи Google Play, режим Dark в Google Play теперь доступен на всех устройствах Android.

    D #DarkTheme в Google Play теперь доступна на любом устройстве @Android! Нажмите переключатель из ⚪ ➡️ ⚫ в настройках Play Store. pic.twitter.com/fR0W1WT6jd— Google Play (@GooglePlay) 11 марта 2020 г.

    Чтобы воспользоваться новой опцией, пользователям просто нужно перейти в меню настроек, где теперь будет новый раздел «Тема». Оттуда вы можете переключаться между вариантами темы «Светлая» и «Темная» или оставить системную настройку по умолчанию, которая соответствует исходной теме вашего телефона.

    Кроме того, переключение позволило бы тем, кто уже работает на Android 10, включать световой режим, когда настройки системы установлены на темное, и наоборот. Пока это следовало настройке системы по умолчанию.

    Новая тема Dark Mode естественным образом заменяет белые элементы пользовательского интерфейса на черные и темно-серые, сохраняя при этом свои фирменные зеленые акцентные цвета.



    Предыдущая статьяNote 9 Pro Max: Redmi оживляет диапазон Mi Max от Xiaomi
    Следующая статьяNubia Red Magic 5G здесь с 144 Гц дисплеем, Snapdragon 865 и активным воздушным охлаждением
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData