Переводчик Google теперь может мгновенно транскрибировать ваш голос на другом языке



    Google – одна из самых влиятельных компаний в сфере мобильных приложений и сервисов. Среди всех своих приложений Google переводчик является одним из тех, которые я ценю больше всего в своем повседневном использовании, поскольку было бесчисленное множество случаев, когда он спасал мой день, используя его как словарь, чтобы знать, как произносить слово на языке или для перевода текстов с помощью камеры.

    Несмотря на то, что это один из самых совершенных бесплатных инструментов перевода, всегда есть возможности для совершенствования. И Google решил сделать следующий шаг, добавив необычную функцию – немедленную транскрипцию и перевод.
    Транскрипция текста на других языках достигает Google Translate
    Текстовая транскрипция является одной из областей, которая оказывается наиболее полезной на уровне производительности. Такие приложения, как Google Recorder, способны отображать то, о чем мы говорим, в тексте, очень полезная функция, но в ней все еще есть возможности для улучшения при работе только на английском языке.
    Эта текстовая транскрипция начинает достигать Google Translate с невероятным улучшением, и это то, что переводчик не только сможет понять наш голос и написать его в тексте, но он также сможет мгновенно перевести этот текст на другой язык и автоматически.

    Чтобы использовать эту функцию, необходимо нажать кнопку записи, которая появится в приложении, и начать говорить. В этом меню мы можем выбрать светлую и темную тему, кроме того, чтобы быстро изменить размер шрифта, чтобы сделать его более читабельным.

    На каких языках будет доступна мгновенная транскрипция?

    английский
    французкий язык
    Немецкий
    хинди
    португальский
    русский
    испанский
    тайский

    Google объявил, что, хотя эта функция уже готова, она появится на всех устройствах Android в ближайшие дни. Чтобы быть готовым, удобно полностью установить и обновить приложение Google Translate.

    Предыдущая статьяПоявляется Redmi K30 Pro Zoom Edition; Белый вариант дразнил
    Следующая статьяКак отслеживать шаги на iPhone с помощью приложения Apple Health
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData