Как отслеживать шаги на iPhone с помощью приложения Apple Health



    apple health app iphone 2 440x292 c

    Легко отслеживать шаги на iPhone. Кроме того, приложение Apple Health более просто использовать в более широком смысле. Он не только отслеживает ваши шаги для вас, но и может использоваться для отслеживания ваших ежедневных физических нагрузок, от минут, отработанных до часов, которые вы проводите стоя. Поэтому, хотя он может быть не таким привлекательным, как некоторые другие фитнес-приложения, которые вы можете загрузить для iPhone, он очень хорошо помогает вам разобраться с базовым состоянием здоровья и физической формы.
    В этой статье объясняется, как отслеживать шаги на iPhone с помощью приложения Apple Health. В нем также содержатся пошаговые пояснения о том, как использовать приложение Apple Health в целом, в том числе о том, как использовать его для мониторинга таких вещей, как ваш сон, частота сердечных сокращений, вес, питание и многое другое.
    Как использовать приложение Apple Health для отслеживания шагов

    Сначала откройте приложение Apple Health, нажав на него на главном экране вашего iPhone. Когда вы впервые откроете приложение, вам будет предложено настроить ваш профиль здоровья. Другими словами, вы вводите основную информацию, такую ​​как ваше имя, пол, дата рождения, рост и вес. Вам не обязательно вводить эту информацию, но это помогает приложению предоставить более четкую и полную картину вашего общего состояния здоровья.
    Как только вы заполните свой профиль здоровья, вы попадете на экран «Сводка» приложения «Здоровье», который является основной панелью, в которой обобщаются ваши данные о состоянии здоровья. Вы уже сможете видеть данные о своих шагах на этом экране без необходимости активировать их или предоставлять разрешения. Однако, если вы не видите Шаги по Сводке, вот что вы можете сделать:
    Шаг 1. На экране «Сводка» нажмите «Изменить» (в правом верхнем углу).
    Шаг 2: Нажмите на вкладку «Все», чтобы увидеть все виды деятельности, которые вы можете отслеживать. Прокрутите вниз и нажмите «Шаги», чтобы синяя звезда рядом с ней стала жирной. Затем нажмите Готово.
    Шаг 3. Нажав Готово, вы вернетесь к экрану «Сводка». Прокрутите вниз и коснитесь Шаги.
    Шаг 4: Вы попадете на панель инструментов Steps. Вы сможете увидеть график, который показывает вам, сколько шагов вы сделали сегодня (хотя имейте в виду, что вам, очевидно, нужно ходить с вашим iPhone, чтобы он подсчитывал ваши шаги). Вы можете увидеть свои средние шаги за прошедшую неделю, месяц или год, нажав на вкладки W, M и Y над графиком. Вы также можете прокрутить вниз, чтобы увидеть различные «Основные моменты», показывающие, как количество шагов изменялось за определенные периоды времени.
    Это оно. Но еще раз, если вы хотите использовать Health, чтобы отслеживать, сколько шагов вы делаете каждый день, убедитесь, что вы брали iPhone с собой на прогулку. Кроме того, вы можете считать шаги с помощью Apple Watch (если у вас есть), которые также могут использоваться для отслеживания вашего пульса, а также других жизненно важных показателей.
    Как использовать приложение Apple Health для отслеживания вашего общего состояния здоровья

    Вы можете отслеживать шаги на iPhone с помощью приложения «Здоровье», но вы также можете использовать приложение для отслеживания множества других вещей.
    По сути, вы можете начать отслеживать любую деятельность, нажав кнопку «Изменить» в верхнем правом углу экрана «Сводка». Затем нажмите вкладку «Все», чтобы начать просмотр всех действий и измерений. Состояние здоровья позволяет отслеживать.
    Например, предположим, что вы хотите отслеживать свой вес. Вот что вы делаете:
    Шаг 1. Откройте приложение «Здоровье», затем нажмите «Изменить», как только вы окажетесь на сводной панели. Далее коснитесь вкладки Все.
    Шаг 2: Прокрутите вниз до категории Измерения тела. Нажмите «Вес», чтобы синяя звезда рядом с ней стала жирной. Затем нажмите Готово.
    Шаг 3: Вернитесь к Сводке, прокрутите вниз и нажмите Вес. Он скажет «Нет данных». Однако вы можете начать добавлять данные вручную, например, исходя из утреннего взвешивания. Нажмите Добавить данные. Это позволит вам ввести свой вес на сегодня. Наконец, нажмите Добавить.
    Очевидно, вам придется делать это каждый день, чтобы построить ежедневный профиль вашего веса. Однако делать это в приложении «Здоровье», пожалуй, более полезно и поучительно, чем просто записать свой вес в журнале (или мысленно это записать). Это потому, что график, который приложение «Здоровье» показывает для вашего веса, дает вам очень четкое представление о том, как хорошо вы себя чувствуете в плане похудения, набора или поддержания веса.
    Опять же, вы можете пройти этот процесс для широкого спектра различных показателей и видов деятельности. Например, вы можете отследить велосипедную дистанцию, часы нахождения, дистанцию ​​плавания, расстояние для инвалидной коляски, индекс массы тела, симптомы заболевания, частоту сердечных сокращений, потребление пищи, сон и т. Д. Помните, что некоторые действия или показатели жизнедеятельности можно отслеживать с помощью Apple Watch или сторонних приложений, которые можно загрузить из Apple App Store.
    Как управлять данными приложения Apple Health

    Само собой разумеется, что ваши медицинские данные являются конфиденциальными и личными. Таким образом, вы можете удалить данные, записанные приложением Apple Health. Вот как вы можете это сделать.
    Шаг 1: На экране «Сводка» коснитесь значка Apple ID в правом верхнем углу.
    Шаг 2: Нажмите «Приложения» в разделе «Конфиденциальность». Затем нажмите Здоровье.
    Шаг 3. Если вы хотите удалить все данные, добавленные вами в приложение Health, нажмите «Удалить все данные из« Health »». Если вы хотите удалить только некоторые данные, нажмите на соответствующий тип данных (например, Вес).
    Шаг 4: Нажмите «Изменить». Коснитесь красного круглого символа «Удалить» слева от фрагмента данных, который вы хотите удалить. Затем нажмите «Удалить» справа. Кроме того, вы можете удалить все данные о весе, нажав Удалить все в верхнем левом углу.

    Рекомендации редакции

    Предыдущая статьяПереводчик Google теперь может мгновенно транскрибировать ваш голос на другом языке
    Следующая статьяПредпродажи для нового прочного Ulefone Armor X7 здесь
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData