HMD представляет Nokia 8.3 5G с Snapdragon 765G, четырехъядерной камерой ZEISS


    HMD выиграл игру, которая не совсем оправдала себя с 9 PureView, но теперь он хочет вернуться к форме с формулой, которую он хорошо знает – встретить новую Nokia 8.3 5G. Позиционируется в сегменте «флагманских убийц» и претендует на славу: большой большой дисплей, четырехкамерная камера с сертификацией ZEISS и непревзойденная поддержка 5G.

    HMD говорит, что Nokia 8.3 5G – это защита будущего – она ​​поддерживает больше полос 5G, чем даже самый дорогой флагман, что делает его совместимым со всеми существующими и будущими сетями 5G по всему миру.

    Телефон построен на 6,81-дюймовом разрешении FullHD +. Это панель HDR с поддержкой адаптивного дисплея, которая регулирует контрастность в зависимости от того, сколько света вокруг вас. Внутри дырокола в его верхнем левом углу находится 24-мегапиксельная фронтальная камера с оптикой ZEISS.

    Четырехместная камера ZEISS на задней панели имеет основной датчик на 64 МП и сверхширокий модуль на 12 МП, предназначенный для записи видео и работы при слабом освещении. В режиме binning его пиксели достигают размера 2,8 мкм, и он также получает кинематографический эффект ZEISS, который дает вам больше контроля над захватом видео. Режим OZO audio и action cam дополняет арсенал видеокамеры.

    Два других модуля менее интересны – датчик глубины и выделенная макро-камера.

    Внутри находится чипсет Snapdragon 765G с 6 или 8 ГБ оперативной памяти и встроенным модемом 5G. Он работает под управлением Android 10 и является частью программы Android One, поэтому вам гарантировано 2 года обновлений и 3 года ежемесячных обновлений безопасности. Объем хранилища составляет 64 ГБ или 128 ГБ, и в любом случае вы получаете слот microSD для дальнейшего расширения.

    Телефон питается от аккумулятора емкостью 4500 мАч, который можно заряжать со скоростью до 18 Вт.

    Nokia 8.3 5G будет доступна в одной цветовой опции Polar night, вдохновленной северным сиянием. Он будет доступен летом, начиная с 599 евро.

    Источник

    Предыдущая статьяПредпродажи для нового прочного Ulefone Armor X7 здесь
    Следующая статьяNokia 5310 дебютирует: еще один классический перерожденный
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData