Коронавирус: парижские больницы пострадали от кибератаки



    Парижские больницы перенесли атаку отказа в обслуживании в воскресенье, в разгар кризиса со здоровьем. Это парализовало доступ в интернет к нескольким сервисам более часа. Комплекс Парижской больницы, который весит несколько миллиардов евро и в котором работают более 100 000 человек в 39 государственных больницах, расположенных в районе Парижа, в воскресенье, 22 марта, сильно пострадал от кибератаки, что подтвердило агентство Франс Пресс. Неизбежно болезненный эпизод, когда учреждениям уже предстоит многое сделать, чтобы справиться с кризисом в области здравоохранения, вызванным коронавирусом.

    Коронавирус: атака на отказ в обслуживании обрушилась на парижские больницы
    Кредиты: Форбс
    Эта кибератака приняла форму отказа в обслуживании (DDoS), нацеленного на два интернет-адреса. Если вы не очень знакомы с условиями ИТ-безопасности, DDoS-атака состоит в отправке очень большого количества одновременных запросов с целью вызвать насыщение, перегрузку серверов, что приведет к сбою или, по крайней мере, сильному нарушению работы. служба.

    Атака в это воскресенье могла иметь весьма катастрофические последствия, если знать о ситуации. К счастью, атака длилась всего час. Чиновник из Агентства безопасности информационных систем (ANSSI) подтверждает, что доступ вернулся в нормальное состояние.
    Ситуация быстро нормализовалась и инфраструктура не пострадала. У поставщика услуг был хороший рефлекс, чтобы уменьшить доступ в Интернет, чтобы иметь больше места для маневра. И, таким образом, лучше управлять ситуацией. В то время это было не без последствий, поскольку внешний доступ к Skype и другим приложениям был временно заблокирован.
    Весь доступ за пределы Европы к цифровым службам общественной помощи – больницам Парижа был заблокирован, что остановило атаку, которая явно не исходила со Старого континента. ИТ-специалисты смогли постепенно восстановить доступ в интернет.

    Парижская прокуратура уже начала расследование, чтобы установить сторону, ответственную за нападение.

    Предыдущая статьяестественные S6 5G полные характеристики раскрыты TENAA
    Следующая статьяКак сфотографировать Samsung Galaxy S10 Lite
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData