Mi 9 Pro 5G наконец-то получает обновление Android 10



    Xiaomi окончательно преодолела некоторые рубежи с Mi 9 Pro 5G. Устройство было выпущено в прошлом году как первый доступный смартфон компании 5G. Фактически, это был самый доступный телефон 5G в свое время. Только сейчас мы начинаем снижать цены на телефоны 5G с появлением чипсетов среднего класса с возможностью подключения 5G. В 2019 году Mi 9 Pro 5G был одним из самых доступных вариантов для тех, кто хочет путешествовать в неисследованных водах 5G. Несмотря на эту корону, пользователи этого смартфона были разочарованы отсутствием обновления Android 10. Что ж, похоже, что Xiaomi наконец слышит их претензии и выкатывает долгожданное обновление.

    Стоит отметить, что это обновление по-прежнему имеет статус «бета». По этой причине он распространяется только на пользователей, которые зарегистрированы в программе бета-тестирования. Но все же, это лучше, чем ничего. Если компании удастся устранить все ошибки, присутствующие в микропрограмме, для развертывания стабильной версии для всех пользователей может потребоваться не более нескольких недель.

    Xiaomi потребовалось около шести месяцев, чтобы выпустить первое обновление Android 10 для устройства, которое было выпущено во второй половине 2019 года. Он работал под управлением Android 9 Pie с MIUI 11 на вершине. Мы все знаем, что версии Android не сильно отличаются друг от друга, если у вас запущен MIUI. Тем не менее, пользователи, которые заплатили за этот флагман, заслуживают надлежащей поддержки, включая крупные обновления Android. Помимо всех дополнительных изменений, новая версия программного обеспечения включает в себя исправление безопасности, выпущенное в марте 2020 года.

    Предыдущая статьяБортовые системы стали смартфонами. Водители имеют худшее воздействие, чем алкоголь и марихуана
    Следующая статьяРезультаты еженедельного опроса: Redmi Note 9 Pro Max – явный фаворит, Note 9 Pro – в тени
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData