Galaxy S20 имеет неофициальный режим 96 Гц, вот как его включить



    Еще в феврале Samsung представила новый набор флагманов в виде Galaxy S20, S20 + и S20 Ultra. Среди всех характеристик и функций премиум-класса есть особенность, которую можно определить как одну из главных торговых точек этих флагманов – дисплеи с частотой 120 Гц. Это первые смартфоны от Samsung, которые выходят за рамки 60 Гц. Интересно, что Samsung не установил золотую середину для своих операций: 120 Гц или стандартная 60 Гц. Однако теперь новый отчет указывает, что в программном обеспечении скрыт режим 96 Гц.

    По словам разработчиков XDA, этот режим можно легко включить через ADB. Для всех остальных пользователей участник форумов XDA SatySatsZB создал специальное приложение, которое удобно включает режим 96 Гц. Вы можете скачать приложение по ссылке ниже, и оно поместит два переключателя в строке состояния, которые позволят вам быстро переключаться между режимами 96 Гц и 120 Гц.
    Galaxy S20 96Hz Enabler

    По мнению некоторых пользователей, существуют некоторые проблемы с вариантами Galaxy S20 Exynos. Но для некоторых это работает отлично. Режим 96 Гц работает только в разрешении 1080+. Новая модель должна, по крайней мере, теоретически, использовать меньше батареи, чем 120 Гц, но она должна быть проверена. Как и в случае любого неофициального обходного пути, вы будете действовать на свой страх и риск.

    Предыдущая статьяПять открытых альтернатив Slack
    Следующая статьяКак сделать GIF из видео на YouTube
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData