Как конвертировать книгу Kindle в PDF



    kindle header image 440x292 c

    Отсутствие Kindle не должно помешать вам читать книгу. К счастью, с помощью онлайн-конвертера EPUB или менеджера электронных книг Calibre вы можете получить нужные вам книги из Amazon и читать их без устройства Kindle.
    Приложения-конвертеры бесплатны, и процесс преобразования файла Kindle в формат PDF занимает всего несколько шагов. После того, как вы преобразовали свои книги в PDF-файлы, вы можете сохранять свои названия в Calibre.
    Сначала загрузите файлы AZW

    Обе эти опции программного обеспечения требуют, чтобы ваши книги Kindle были в формате AZW, а не в новом формате KFX, который Kindles использует сейчас. Вы можете получить файл AZW, войдя в свою учетную запись Amazon на своем компьютере или ноутбуке. Перейдите в свою учетную запись и выберите «Управление контентом и устройствами». Там, где написано «Показать» в левом верхнем углу, выберите «Книги», затем нажмите три точки слева рядом с нужным заголовком или заголовками и выберите «Загрузить и передать через USB». Вам будет предложено выбрать одно из ваших устройств Kindle, и файл AZW ​​будет загружен на ваш компьютер.
    Примечание: Caliber теперь предлагает плагин, называемый плагин KFX Input, который также позволяет импортировать файлы KFX. Перейдите ко второй странице, чтобы узнать, как ее использовать.
    Конвертировать с помощью EPUB Converter – через Интернет
    Как следует из названия, EPUB Converter – это бесплатная онлайн-утилита, используемая для преобразования файлов электронных книг в их родной формат и обратно. В настоящее время этот инструмент включает в себя опции для преобразования электронных публикаций, таких как EPUB, PDF, MOBI и AZW, среди других форматов, а также для прямого преобразования файлов Kindle в PDF. Это быстрый, простой и не требует большого рабочего стола. Как это для устойчивого?
    Шаг 1: Доступ к конвертеру EPUB
    Запустите ваш любимый браузер, затем перейдите к конвертеру Kindle в PDF в EPUB Converter.

    Шаг 2: Загрузите и преобразуйте файл Kindle
    Предполагая, что у вас есть файл (ы), находящиеся на вашем компьютере, нажмите желтую кнопку «Добавить файл», расположенную под информацией в формате PDF и над инструкциями по конвертации. Затем найдите файл Kindle, который вы хотите преобразовать – скорее всего, отформатированный в фирменном типе файлов Amazon, AZW или MOBI, – и нажмите серую кнопку «Открыть», расположенную в правом нижнем углу всплывающего окна. EPUB Converter также позволяет одновременно загружать и конвертировать файлы, поэтому вы можете добавлять столько файлов, сколько захотите. По завершении нажмите желтую кнопку «Начать загрузку» справа от только что добавленного файла.

    Шаг 3: Загрузите PDF
    Когда преобразование завершено – потенциально длительный процесс, зависящий от размера файла – щелкните правой кнопкой мыши или щелкните CTRL, щелкнув CTRL, получившийся файл PDF и выберите ссылку Сохранить как, чтобы сохранить файл в нужном месте. Либо щелкните левой кнопкой мыши или щелкните один раз ссылку, чтобы запросить загрузку или просмотреть PDF-файл в браузере.

    EPUB Converter разместит файл на своем сервере в течение двух часов, предоставляя вам достаточно времени для загрузки нового PDF. Вы можете повторять процесс столько раз, сколько необходимо, нажав кнопку «Добавить файл», расположенную под вновь преобразованным файлом.
    Преобразование с использованием Calibre – Windows, MacOS и Linux
    Неудивительно, что Caliber стал универсальным решением для большинства людей, которые ищут бесплатное преобразование Kindle в PDF. Менеджер электронных книг относительно легок, но изобилует примечательными функциями и обладает привлекательным интерфейсом, который является одновременно находчивым и понятным. Программное обеспечение также обрабатывает грандиозный ассортимент форматов ввода, от MOBI и HTML до PRC и AZW, и может работать с постоянным или активным сетевым подключением или без него. Известно, что приложение создает новые каталоги папок, реорганизует файлы электронных книг и, как правило, немного глючит, но наш практический опыт не привел к таким случаям. Кроме того, он оснащен интуитивно понятными опциями для настройки внешнего вида и эстетики полученного PDF.
    Шаг 1. Загрузите, установите и запустите Caliber
    Запустите ваш любимый браузер, перейдите на домашнюю страницу Caliber и нажмите синюю кнопку Download Caliber. Затем выберите соответствующую операционную систему и следуйте инструкциям по установке на экране после загрузки. Запустите программу, когда закончите.

    Шаг 2: Добавьте файл Kindle
    Предполагая, что у вас есть файл (файлы), размещенный на вашем компьютере, нажмите кнопку «Добавить книги», расположенную в верхнем левом углу окна приложения, найдите файл Kindle, который вы хотите преобразовать – скорее всего, отформатированный в проприетарном типе файлов Amazon, AZW или MOBI – и нажмите серую кнопку «Открыть» в правом нижнем углу всплывающего окна. Или перетащите файлы, которые вы хотите преобразовать, в окно приложения. Calibre предлагает массовую загрузку и прямую конвертацию с программой, поэтому не стесняйтесь добавлять более одного файла одновременно.

    Шаг 3: конвертировать файл Kindle
    Выделите файлы, которые вы хотите конвертировать, и нажмите кнопку «Преобразовать книги», расположенную в левой части панели навигации. Появится всплывающее окно, содержащее различные параметры для изменения обложки книги, названия, автора, тегов и других компонентов метаданных, а также множество параметров для изменения дизайна страницы и структуры получившегося PDF-файла. Выберите PDF в раскрывающемся меню, расположенном справа от формата «Вывод», и выполните любые другие настройки файла, прежде чем нажимать серую кнопку «ОК» в правом нижнем углу окна.

    Шаг 4: Загрузите PDF
    Как только преобразование будет завершено – потенциально длительный процесс, зависящий от размера файла, – выберите электронную книгу еще раз и щелкните правой кнопкой мыши или нажмите CTRL – синюю ссылку PDF рядом с Форматы. Выберите второй вариант в появившемся раскрывающемся меню, сохраните формат PDF на диск и выберите желаемое место для сохранения. Кроме того, щелкните левой кнопкой мыши или щелкните один раз по той же ссылке, чтобы просмотреть PDF-файл с помощью стандартного средства просмотра PDF вашей операционной системы. Повторите процесс по мере необходимости.

    Рекомендации редакции

    Предыдущая статья6 хитростей для улучшения Google Фото на Xiaomi Mobile
    Следующая статьяЛучшие камеры для YouTube
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData