Контрапункт: рынок потоковой музыки в 2019 году вырос на 32%, Spotify по-прежнему на вершине


    Прошлый год был удачным для музыкального бизнеса. Весь рынок вырос примерно на 32% в годовом исчислении, в то время как Spotify и Apple Music по-прежнему лидируют. Согласно исследованию Counterpoint, количество подписчиков Apple на музыку выросло на 36%, захватив 19% рынка.

    Число Spotify также выросло на 23%, захватив внушительную долю рынка в 35% в прошлом году и даже составив 31% от общего дохода рынка в отрасли. Третье место занимает потоковая служба Amazon, достигшая 15%, в то время как YouTube Music отстает, имея всего 6% от общего числа подписчиков премиум-класса.

    Аналитики рынка считают, что успех Apple связан с постоянным улучшением сервиса и продолжает привлекать подписчиков из Spotify, в то время как последний фокусируется на эксклюзивном контенте и рекламных предложениях, что также привело к значительному росту.

    Counterpoint считает, что эта тенденция будет продолжаться в течение 2020 года, и число абонентов вырастет более чем на 25% из-за вспышки COVID-19. Если прогнозы верны, общее количество платных подписчиков во всем мире превысит 450 миллионов.

    Источник

    Предыдущая статьяFirefox исправил две опасные уязвимости, обновите сейчас!
    Следующая статьяФлагман Nokia 9.2 с четырьмя задними камерами «Oreo» все еще в продаже
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData