Флагман Nokia 9.2 с четырьмя задними камерами «Oreo» все еще в продаже



    Финский производитель Nokia готовится представить свой последний флагманский смартфон Nokia 9.2. На данный момент нельзя с полной уверенностью сказать, что это устройство будет называться Nokia 9.2. Тем не менее, предположения в пользу этой номенклатуры. Теперь пара рендеров этого устройства показывает, что оно будет использовать четырехкамерную камеру «Oreo».

    [Update] Nokia 9.2 / 9.3 все еще идет, но откладывается до H2 2020
    Примерно через месяц после того, как мы увидели изображения этого смартфона в высоком разрешении, мы ничего не слышали об этом устройстве. Однако есть и хорошие новости. Согласно NPU, «Nokia 9.2 или Nokia 9.3 PureView все еще включены, и HMD все еще планирует вывести его на рынок в 2020 году». Тем не менее, компания теперь отложит запуск до конца второго полугодия 2020 года (предыдущий график – первое полугодие 2020 года). Причина этого очевидна, пандемия коронавируса.
    Судя по рендерам, выпущенным BenGeskin, флагман Nokia 9.2 не имеет отверстий спереди, а четыре рамки очень узкие. Задняя конструкция использует решение для задней камеры «Oreo» вместо массива Nokia 9 PureView. Некоторые источники утверждают, что запуск Nokia 9.2 может быть перенесен на осень 2020 года (с сентября 2020 года по ноябрь 2020 года).
    Согласно его спецификации, этот смартфон будет работать на операционной системе Android 10. Есть сообщения, что он будет поставляться с SoC Qualcomm Snapdragon 865 в сочетании с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти.
    Nokia 9.2 также оснащена дисплеем P-OLED. Экран имеет разрешение 1440 x 2560 пикселей и плотность пикселей 490 ppi. На передней панели это устройство оснащено 24-мегапиксельной камерой. На задней панели у него четыре камеры по 13 Мп. Задние камеры имеют такие функции, как цифровое увеличение, автоматическая вспышка, распознавание лиц, касание для фокусировки и т. Д. Этот смартфон оснащен аккумулятором емкостью 4500 мАч, но информация о емкости быстрой зарядки отсутствует. Для подключения он поставляется с WiFi, Bluetooth, GPS, Volte, NFC и многим другим.
    Предполагаемые характеристики и особенности:

    ДИЗАЙН

    Полный дисплей с минимальными рамками. Алюминиевая рама и стеклянный корпус.

    СОЕДИНЕНИЯ

    Тип кабеля USB-C

    Датчики Экранный датчик отпечатков пальцев, ALS / PS, G-сенсор, E-компас, гироскоп, датчик Холла, барометр, тактильный вибратор

    СЕТЬ И ПОДКЛЮЧЕНИЕ

    Скорость сети: 5G, 4G LTE Cat 16 4 × 4 MIMO

    WiFi 802.11 a / b / g / n / ac

    Bluetooth® 5.0

    GPS / AGPS + ГЛОНАСС + BDS, NFC, ANT +

    AUDIO

    Разъем USB-C

    Динамики Одиночный динамик с умным усилителем

    Микрофоны 3 х микрофоны с пространственной записью

    Другое Qualcomm® aptX ™

    КАМЕРЫ

    Модуль задней камеры Multi-Lens с оптикой Zeiss

    Фронтальная камера 32 Мп, дисплей со вспышкой

    Предыдущая статьяКонтрапункт: рынок потоковой музыки в 2019 году вырос на 32%, Spotify по-прежнему на вершине
    Следующая статьяУмные часы Xiaomi Heylou Solar не работают на солнечной энергии, но предлагают много денег
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData