MIUI 11 получает долгожданную функцию навигации по жесту Android 10



    MIUI всегда был известен своим активным сообществом и склонностью к добавлению функций, которые обычно не доступны среди функций Android. Одной из областей, в которой отставал MIUI, была поддержка новых навигационных жестов Android 10. Хотя Xiaomi давно обещала, что эти жесты скоро появятся на устройствах с MIUI 11, ее запуск только начался.

    Xiaomi начала развертывать эту функцию для нескольких смартфонов в качестве бета-теста. Напомним, что это не стабильная публичная версия, и в настоящее время она доступна только для нескольких устройств, работающих на MIUI 11 China ROM. О введении функции управления жестами в Android 10 было официально объявлено в блоге на форуме MIUI. В ветке есть четкие инструкции о том, как его включить.
    Как включить жесты навигации Android 10 в MIUI 11?
    Прежде всего, вы должны убедиться, что вы используете китайскую бета-версию для использования этой функции. Xiaomi еще не включил эту функцию в глобальную версию прошивки. Убедившись, что вы установили китайскую бета-версию на свой MIUI 11 на устройстве Android 10, выполните следующие действия:

    Откройте приложение настройки и затем нажмите «Показать».
    Теперь прокрутите вниз, и там вы найдете «Полноэкранный режим».
    Нажмите «Полный экран», чтобы включить жесты.

    В настоящее время были добавлены следующие жесты:

    Главный экран: проведите вверх от нижней части экрана;
    Открыть последние: проведите вверх от нижней части экрана и сделать паузу
    Переключение между приложениями: проведите пальцем влево или вправо от полноэкранного индикатора или нижней части экрана
    Вернуться назад: проведите пальцем влево или вправо от края экрана

    Если вы используете устройство со стандартным Android, вы можете легко освоить эти жесты. И они быстро станут привычными инструментами для управления устройством. Однако, если вы давно пользуетесь MIUI, вам может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть к новым жестам.

    Предыдущая статьяОбзор Huawei P40
    Следующая статьяНовая серия телефонов LG имеет особый дизайн – камеру «капли дождя» и изогнутый дисплей
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData