Gboard: кнопка поиска исчезла с клавиатуры Google

    После быстрого развития с многочисленными новыми функциями, клавиатурное приложение Google Gboard давно переросло границы клавиатуры и интегрировало несколько сервисов Google. Можно подумать, что наиболее важной интеграцией является интеграция веб-поиска Google с быстрым доступом к результатам поиска. Теперь соответствующая кнопка внезапно исчезла и должна быть перемещена в более заметное место.

    Пропала кнопка поиска с клавиатуры Google Gboard

    Насколько я помню, кнопка Google включена в приложение клавиатуры Gboard. Он вызывает быстрый предварительный просмотр результатов поиска для текущего набранного термина. Однако на несколько часов она исчезла для всех пользователей. Это без каких-либо обновлений и независимо от того, какая версия приложения используется. Даже в настройках возможность отображения кнопки исчезла. Таким образом, вы не можете предполагать, что это ошибка или сбой.

    Однако функциональность веб-поиска не исчезла полностью. Но все еще может быть вызван в списке инструментов через меню переполнения. Просто нажмите на трехточечное меню и выберите запись поиска.

    Google  теперь выделила поиск в отдельное приложение Google или Google Discover. Теперь поиск не встроен в клавиатуру Gboard.

    В то же время некоторые, а не все пользователи теперь имеют надпись Google на клавиатуре. Тем не менее, это не должно иметь никакого эффекта, но, конечно, это будет гораздо более заметным и более простым для поиска в Интернете.

    Кнопку, вероятно, придется удерживать нажатой. Но это может проясниться в ближайшие несколько часов с объявлением или заявлением от компании.

    Стоит отметить, что недавно вышел Chrome 81, первоначально запланированный на 17 марта и отложенный из-за продолжающейся вспышки коронавируса. Эта версия содержит два основных нововведения: улучшенная поддержка WebXR (технология дополненной реальности Chrome, первоначально представленная в Chrome 79). В дополнение к первоначальной поддержке стандарта Web NFC.

    Предыдущая статьяКак сделать Liptrick 4 губы в скейтпарке
    Следующая статьяОфисное обновление, которое не напугает лошадей
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData