Как установить бета-версию OyxgenOS 10 на базе Android 10 в свои OnePlus 5 и 5T



    OnePlus 5 и OnePlus 5T были флагманами смартфонов компании 2017 года. Несмотря на то, что оба они поставлялись с Android 7.1 Nougat на борту, компания по-прежнему считала их подходящими для обновления Android 10. Еще в октябре прошлого года OnePlus объявил, что OyxgenOS 10 на базе Android 10 в конечном итоге достигнет этих старых устройств. Сегодня оба устройства получают Android 10 Open Beta. Действительно интересно увидеть приверженность компании своим пользователям. Ведь эти устройства уже получили обновления Android 8.1 Oreo и Android 9.1 Pie. Тем не менее, устройства теперь получат третье обновление Android.

    Объявление было сделано Manu J, глобальным менеджером по продуктам в OnePlus. По его словам, компания готова выпустить первую бета-версию OxygenOS 10 для OnePlus 5 и 5T. OnePlus призывает пользователей, заинтересованных в тестировании бета-версии, до того, как компания выпустит обновление для широкой публики. Он будет следовать обычной политике бета-тестирования. Конечно, эта сборка сначала потребует ручной прошивки, а это означает, что вам нужно будет стереть все данные перед продолжением. Тем не менее, телефон сможет получать стабильные обновления OTA, а также бета-обновления в будущем.
    Обновление OnePlus 5 и 5T OyxgenOS 10 Beta 10

    система

    Совершенно новый дизайн пользовательского интерфейса приносит легкий и плавный опыт
    Обновлено до Android 10

    Жесты на весь экран (только OP5T)

    Недавно добавленная скрытая панель, позволяющая переключаться между приложениями влево и вправо

    Обновление довольно масштабное, если вы уже испытывали Android 9 Pie. Проприетарное программное обеспечение OnePlus содержит ряд новых функций, а также все полезные функции, представленные прошивкой Android 10. Если вы хотите установить это обновление, проверьте следующие инструкции.

    Как установить Android 10 на OnePlus 5 и 5T
    Обратите внимание, что следующий процесс полностью удалит файлы, хранящиеся в ваших данных. Поэтому обязательно выполните резервное копирование, прежде чем приступить к установке Android 10.

    Загрузите соответствующие файлы для OnePlus 5 или OnePlus 5T, представленные ниже:

    OnePlus 5
    OnePlus 5T

    Как только вы загрузили файлы, переместите их прямо в корневой каталог вашего внутреннего хранилища, если вы загружаете их с ПК. Если вы используете свой смартфон, вы можете использовать хорошее приложение для управления файлами.
    Убедитесь, что у вас осталось достаточное количество батареи выше 50%.
    Перейдите в Настройки >> Система >> Обновления системы.
    Нажмите кнопку меню в правом верхнем углу.
    Выберите Local Upgrade
    Выберите загруженный файл.
    Процесс обновления может занять некоторое время.

    Вы все еще можете ждать стабильного обновления OxygenOS 10 OTA

    Имейте ввиду, что это бета-версия прошивки, поэтому ошибки могут появиться со временем. Если телефон является вашим ежедневным драйвером, вы все еще можете ждать следующей стабильной сборки. В ближайшие недели OnePlus постарается устранить все ошибки, а стабильный выпуск не должен занимать более одного месяца.

    Предыдущая статьяWeek Live с гостем: как Mapy.cz борется с Covid-19 и астрономы сражаются со Starlink
    Следующая статьяPoco F2 Pro, попавший в список Google Play, представляет собой новый бренд Redmi K30 Pro
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData