MediaTek Dimensity 820 достигнет тактовых частот 2,6 ГГц, будет питать 5G Redmi


    MediaTek запланировал мероприятие на понедельник (18 мая), чтобы представить новый чипсет 5G. Redmi Note 10, появившийся на TENAA, может быть первым телефоном, который будет его использовать, и если нет, то есть большая вероятность, что это будет Redmi K30i 5G. Генеральный директор Redmi и вице-президент Xiaomi Лу Вейбинг опубликовал сообщение MediaTek, что вселило определенную веру в слухи.

    Новый чипсет будет называться Dimensity 820. Мы также слышали 800+, что соответствует схеме именования Dimensity 1000+. В любом случае, новый чип обеспечит повышение производительности – TENAA показывает, что процессор достигнет тактовой частоты до 2,6 ГГц, по сравнению с 2,0 ГГц на Dimensity 800.

    По слухам, MediaTek переключится на установку процессора 2 + 2 + 4 с двумя основными ядрами на частоте 2,6 ГГц, двумя большими на частоте 2,2 ГГц и четырьмя маленькими на частоте 2,0 ГГц. Компания, вероятно, будет придерживаться четырех Cortex-A76 и четырех комбо A55 на чипе 800 (который работает на всех восьми ядрах с тактовой частотой 2,0 ГГц).

    Конечно, может быть что-то большее. Например, в Dimensity 1000+ добавлена ​​поддержка экранов 144 Гц, снижено энергопотребление и улучшены соединения 5G и Wi-Fi 6.

    В любом случае, с появлением нового чипсета Dimensity в понедельник и репоста Lu Weibing, мы ожидаем, что Redmi представит свой первый телефон (или телефоны) довольно скоро.

    Источник | Через

    Предыдущая статьяGoogle Chrome заблокирует ресурсоемкую рекламу на ПК и мобильных устройствах
    Следующая статьяCHUWI CoreBox i5 выпущен как мини-ПК небольшого объема
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData