OPPO Enco M32 – Два шага вперед, шаг назад

    0
    132

    OPPO Enco M32 может похвастаться некоторыми заметными улучшениями по сравнению с Enco M31, включая улучшенное качество сборки, гораздо большее время автономной работы, поддержку быстрой зарядки и более крупные аудиодрайверы. Но как они сочетаются с наследием Enco M31? Я пользуюсь новыми наушниками OPPO уже более двух недель и вот что я о них думаю.

    OPPO Enco M32

    OPPO Enco M32: Технические характеристики

    Спецификация Энко М32
    Телосложение и вес
    • Пластиковые амбушюры и резиновый воротник
    • Защита от воды и пыли IP55
    • 26,8 г
    Драйвер и частотная характеристика
    • Один 10-мм динамический драйвер
    • Чувствительность драйвера: 106,5 дБ при 1 кГц
    • Частотная характеристика:
    Связь
    • Bluetooth 5.0
    • Кодеки: AAC, SBC
    • Диапазон: 10 м
    Зарядка батареи
    • 220 мАч
    • 28 часов воспроизведения стандартного аудио (SBC)
    • USB-порт типа C
    • 10-минутная быстрая зарядка для 20 часов воспроизведения
    В коробке
    • Пара Enco M32
    • 2x силиконовые ушные вкладыши
    • USB-кабель для зарядки
    • Гид пользователя
    • Карта безопасности и гарантии

    Дизайн и комфорт OPPO Enco M32

    Что касается дизайна, OPPO Enco M32 выглядит довольно просто. Дизайн слишком знаком: есть гибкий резиновый воротник, к которому с обеих сторон прикреплены пластиковые модули, из которых выходят провода и соединяются с наушниками. Чашки наушников имеют магниты на задней панели, которые действуют как выключатель. В правом пластиковом модуле находятся кнопки регулировки громкости, многофункциональная клавиша, микрофон и порт USB C. Левый модуль имеет заниженный логотип OPPO, нанесенный на внешнюю сторону. Поскольку кнопки находятся на внутренней стороне пластикового модуля, добраться до них непросто. Я бы предпочел, чтобы OPPO разместил их снаружи. Но в любом случае они лучше, чем мягкие кнопки Enco M31.

    w IMG 20211231 143812

    Качество сборки заметно лучше, чем у прошлогодней модели. Enco M32 кажется более прочным и надежным по сравнению с довольно миниатюрным Enco M31. Также помогает то, что они имеют защиту от пыли и воды IP57, что делает их хорошим выбором для активного отдыха, посещения тренажерного зала и поездок на работу. Но тем не менее, я чувствую, что OnePlus Bullets Z Wireless имеет преимущество перед Enco M32, поскольку у него более толстые провода.

    w IMG 20220108 174559

    Как и их предшественник, Enco M32 довольно удобны и их можно носить в течение длительного времени, что делает их идеальными для поездок на работу и тренировок. Они поставляются с силиконовыми наконечниками, и на этот раз OPPO также добавила крошечные крылья для лучшего захвата и подгонки.

    Качество звука OPPO Enco M32

    Enco M32 — наушники с хорошим звучанием для случайных слушателей, но им не хватает утонченности и плавности звучания, как у их предшественников.

    Каждая чашка OPPO Enco M32 оснащена 10-миллиметровым композитным динамическим драйвером с титановым покрытием. Подобно Enco M31, наушники также имеют независимые басовые камеры для лучшего воспроизведения низких частот. С точки зрения поддержки кодеков, Enco M32 является шагом назад по сравнению со своим предшественником, поскольку в нем отсутствует собственный кодек Sony Hi-Res LDAC. LDAC был одной из основных особенностей Enco M31, поскольку позволял прослушивать файлы высокого разрешения без потерь через Bluetooth. Однако здесь вы ограничены кодеками SBC и AAC с потерями. Отсутствие поддержки LDAC также означает, что Enco M32 демонстрирует проблемы с высокой задержкой и задержкой звука в играх.

    w IMG 20220111 180126

    С точки зрения качества звука, OPPO Enco M32 выглядит неоднозначно. В то время как Enco M31 обеспечивает сбалансированный звук, который хорошо сочетается практически с любым типом музыки, Enco M32 пытается привлечь внимание широкой аудитории своим басовым звуком.

    Если вы относитесь к тому типу людей, которые слушают много EDM, хип-хопа и рэпа, вам понравится дополнительный звук Enco M32. Но если вы считаете себя меломаном, заботитесь о мелких деталях или предпочитаете сбалансированный звук, вам может не понравиться звуковая подпись OPPO Enco M32. У Enco M31 был хитрый трюк, чтобы успокоить как любителей баса, так и меломанов; он позволяет переключаться между режимом Balanced и режимом Bass двойным нажатием многофункциональной кнопки. Эта функция отсутствует в Enco M32, и вместе с тем фактом, что OPPO не предлагает сопутствующего приложения или эквалайзера, позволяющего настраивать звук, вы как бы застряли с тем, что выходит из коробки, к лучшему или к худшему.

    Средние частоты чистые, но чрезмерно подчеркнутые низкие частоты означают, что вокал и инструменты, занимающие средние частоты, иногда затмеваются протяжными басовыми нотами. Я заметил это, слушая версию «Stand by Me» Джона Ленона, в которой голос Джона звучал не так прямолинейно, как следовало бы, а бас-гитара и бочка заглушали другие инструменты и делали общий звук немного мутным. Высокие частоты четкие и яркие, что хорошо, поскольку помогает сбалансировать низкочастотный гул и в некоторой степени устранить мутность на средних частотах. Тем не менее, в верхнем диапазоне есть несколько резких пиков, которые вызывают чрезмерное шипение на слишком ярких треках.

    Enco M32 — наушники с хорошим звучанием для случайных слушателей, но им не хватает утонченности и плавности звучания, как у их предшественников. Ни в коем случае это неплохие наушники; просто Enco M31 установил планку так высоко, что я не могу не чувствовать себя немного разочарованным. Тем не менее, для меня они звучат лучше, чем OnePlus Bullets Wireless Z и Mi Neckband Pro.

    Качество звонков OPPO Enco M32

    w IMG 20220108 174504

    Enco M32 оснащен одним всенаправленным микрофоном, встроенным в правый пластиковый модуль. Качество звонка достойное, и я мог довольно четко слышать получателей как при голосовых, так и при видеозвонках. Микрофон не очень хорошо справляется с подавлением фонового шума и шума ветра, когда вы находитесь на улице. Этого следует ожидать от наушников с одним микрофоном, и мы также видели это на других шейных ободках, таких как OnePlus Bullets Z Wireless и Mi Neckband Pro ANC.

    Срок службы батареи OPPO Enco M32

    Что касается аккумуляторов, Enco M32 полностью превосходит Enco M31.

    Это та область, где Enco M32 полностью превосходит Enco M31. OPPO обещает до 28 часов автономной работы без подзарядки, что является огромным улучшением по сравнению с жалкими 8-9 часами работы Enco M31. В этом ценовом диапазоне время автономной работы Enco M32 уступает только Boat Rockerz 330 Pro (60 часов) и Boat Rockerz 330 (30 часов).

    И утверждение действительно верно. В моем циклическом тесте наушники проработали чуть более 26 часов. При среднем ежедневном использовании 3-4 часа Enco M32 легко прослужит вам неделю. И если вам нужно зарядить их в середине недели, есть поддержка быстрой зарядки. Компания заявляет, что 10-минутная зарядка обеспечивает до 20 часов воспроизведения музыки. Согласно заявлению компании, полная зарядка занимает 35 минут, но в моем тесте для перехода от 0 до 100% потребовалось около 45-50 минут.

    w IMG 20220108 174411

    Заключение по OPPO Enco M32

    OPPO Enco M31 отличался тем, что пытался сделать что-то отличное от толпы. Это ни в коем случае не был совершенным продуктом, но удивительного качества звука и поддержки LDAC было более чем достаточно, чтобы жить с низким качеством сборки и посредственным временем автономной работы. Enco M32 устраняет большинство недостатков Enco M31, но при этом убирает лучшие черты, которые выделяли Enco M31 из толпы: потрясающее качество звука и поддержку кодека LDAC. Даже со всеми улучшениями и обновлениями OPPO Enco M32 по-прежнему производит впечатление хорошего, но обычного продукта. У него нет X-фактора, как у его предшественника.

    OPPO Enco M32 featured
      OPPO Enco M32 — отличная пара наушников Bluetooth, которые предлагают безумное время автономной работы и басовый звук.

    Однако, если вам не нужен сбалансированный звук, Enco M32 — это надежные наушники с шейным ободом, которые могут многое предложить. Минималистичный, сдержанный дизайн позволяет Enco M32 легко сочетаться с любой одеждой. Между тем, их эргономичный дизайн в сочетании с мягкими ушными вкладышами гарантируют, что наушники остаются удобными в ношении в течение длительного времени и не выпадают во время тренировок или бега. Что касается качества звука, ваш пробег может отличаться. Для меня они представляют собой регрессию по сравнению с Enco M31, поскольку я предпочитаю сбалансированное звучание. Тем не менее, я уверен, что среднестатистическому пользователю определенно понравится дополнительный удар басов и тепла, предлагаемые Enco M32.

    Enco M32 устраняет большинство недостатков Enco M31, но также убирает лучшие черты, которые помогли Enco M31 выделиться из толпы.

    При цене 1800 фунтов стерлингов OPPO Enco M32 стоит меньше, чем их предшественник, но из-за среднего качества звука и отсутствия поддержки высококачественных кодеков они не могут стать лучшей парой бюджетных Bluetooth-наушников.

    Предыдущая статьяVirgin Media раскрывает секреты повышения скорости вашего широкополосного доступа
    Следующая статьяИгрок в GTA Online совершает огромный трюковой прыжок на велосипеде, но весело приземляется
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.