ASUS представляет игровые мониторы ROG Swift OLED PG48UQ и PG42UQ

    0
    116


    Одна из компаний, которая приходит на CES, не испытывая недостатка в объявлениях о новых продуктах, – это ASUS, которая знает толк в большом спектре различных аппаратных и периферийных устройств для ПК. С этой целью ASUS представила два новых игровых монитора ROG для тех, кто ищет большие экраны: 48-дюймовый ROG Swift OLED PG48UQ и 42-дюймовый ROG Swift OLED PG42UQ. Обе модели обладают впечатляющими характеристиками, включая разрешение 3840 x 2160 (4K), частоту обновления 120 Гц и сверхбыстрое время отклика GTG 0,1 мс.

    На рынке представлено множество различных мониторов, от бюджетных до самых дорогих и многофункциональных. Выбор игровых OLED-мониторов не так уж велик. Хотя разновидности OLED имеют преимущества перед своими традиционными аналогами, в том числе лучшую контрастность, они обычно имеют высокую цену. У ASUS есть два новых варианта для пользователей, которым нужен большой игровой OLED-монитор: 48-дюймовый ROG Swift OLED PG48UQ и меньший 42-дюймовый ROG Swift OLED PG42UQ, который, по утверждению ASUS, является первым в мире 42-дюймовым игровым OLED-монитором 4K.


    Игровой монитор ASUS ROG Swift OLED PG48UQ 4K

    И ASUS ROG Swift OLED PG48UQ, и PG42UQ имеют идентичные характеристики, за исключением общего размера экрана. К ним относятся OLED-панель с антибликовым и микротекстурным покрытием и соотношением сторон 16: 9 с поддерживаемыми разрешениями до 3840 x 2160. Рассматривая более точные характеристики, ASUS указывает время отклика 0,1 мс GTG (от серого до серый) с быстрой частотой обновления 120 Гц. Другие характеристики включают истинную 10-битную глубину цвета с 98% DCI-P3, откалиброванным на заводе. ASUS также рекламирует коэффициент контрастности 1000000: 1 и предлагает как технологию VRR, так и режимы ALLM для консольных геймеров.

    Что касается ввода-вывода, оба монитора включают два входа HDMI 2.1, два HDMI 2.0 и один видеовход DisplayPort 1.4, а также концентратор USB и два аудиоразъема 3,5 мм, состоящие из линейного выхода и гнезда для наушников. Что касается USB-концентратора, ASUS не указала, какой тип порта, сколько поколений существует в настоящее время.

    На момент написания статьи ASUS не уточнила, когда ROG Swift OLED PG48UQ или PG42UQ поступят в продажу и сколько они могут стоить.

    Источник: ASUS

    Предыдущая статьяВ Days Gone продано 9 миллионов копий, но это только часть истории, директор
    Следующая статьяRedmi Note 11S станет первым телефоном за 1000 юаней (157 долларов), который поддерживает 120 Вт.
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.