CES 2021 будет только виртуальным. В тяжелые времена открытие выставочного центра не планируется – MobilMania.cz


    Вчера ассоциация CTA объявила в пресс-релизе об изменении выставки CES 2021, которая состоится 11-14 января 2021 года. Поэтому ранее запланированное начало выставки было отложено на пять дней. Однако ничего не меняет в том, что ярмарка будет проходить без физического участия аналитиков, журналистов и широкой общественности, мероприятие будет только цифровым (если хотите виртуальным). Все технологические новинки будут представлены в виде заранее подготовленных прямых трансляций.

    Ярмарки смартфонов и бытовой электроники не переживают дважды счастливый период из-за пандемии коронавируса. Последней крупной торговой ярмаркой была январская CES 2020 с 170000 участников, но мартовская выставка MWC была отменена из-за коронавируса. В этом году выставка IFA в Берлине была очень ограниченной, поэтому производители мобильных устройств почти не выставляли ее. Они предпочитали показывать все свои новости в прямом эфире или просто в виде пресс-релиза. А поскольку ситуация совсем не улучшается, устоявшаяся тенденция продолжится и к CES 2021. И вопрос также висит над MWC 2021, которая должна состояться в начале марта в Барселоне …

    Оглядываясь назад на выставку CES 2020 в этом году:

    Предыдущая статьяЛучшие чехлы и обложки для Motorola Razr (2019)
    Следующая статьяAndroid 11 (версия Go) уже здесь с более быстрым запуском приложений, сгруппированными уведомлениями и одноразовыми разрешениями
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData