Как установить Google Chrome в качестве браузера по умолчанию на iPhone

    iOS 14 позволяет использовать сторонние веб-браузеры и почтовые клиенты по умолчанию, поэтому, если вам действительно не нравятся Safari и Apple Mail, теперь у вас есть другие варианты.

    С последним обновлением Google Chrome, теперь доступно в App Store, вы можете изменить браузер по умолчанию с Safari на Google Chrome на iPhone и iPad. Вот как это сделать…

    В iOS 14 Apple добавила системную поддержку сторонних веб-браузеров и почтовых приложений. В будущем они могут открыть еще больше категорий.

    При нажатии на ссылку в любом приложении будет использоваться браузер по умолчанию. До iOS 14 у вас мог быть альтернативный браузер, например Google Chrome, но действия со ссылками всегда открывались в Safari. Вот как это изменить на iPhone и iPad в iOS 14.

    Как установить Google Chrome в качестве браузера по умолчанию на iPhone

    google chrome default browser iphone
    • Загрузите последнюю версию Google Chrome из App Store.
    • Откройте приложение “Настройки” и откройте страницу настроек Google Chrome.
    • Нажмите “Браузерное приложение по умолчанию”.
    • Коснитесь “Chrome”.

    С этим набором любое приложение, которое запускает стандартную операцию открытия URL-адреса, теперь будет указывать системе на открытие Google Chrome, а не Safari.

    Если вы когда-нибудь передумаете, вы можете вернуться в настройки и изменить приложение браузера по умолчанию обратно на Safari. Если вы хотите использовать сторонний браузер, отличный от Chrome, вам придется подождать, пока разработчик обновит свое приложение. То же самое и с изменением почтовых приложений: до сих пор мы не видели, чтобы какое-либо совместимое почтовое приложение предоставляло эту функцию.

    Очевидно, все это требует установки iOS 14 или iPadOS 14. Прямо сейчас мы находимся на стадии бета-тестирования iOS 14 для разработчиков. Ожидается, что Apple выпустит iOS 14 публично для всех пользователей в конце сентября, при этом дата выпуска, вероятно, будет объявлена ​​в рамках Apple Event на следующей неделе.

    Предыдущая статьяНовые уровни DLC для Mario Kart 8 будут доступны для игры, даже если вы этого не сделаете
    Следующая статьяHyper GaN USB-C – Практическое руководство по стекируемому зарядному устройству
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData