Android 11 (версия Go) уже здесь с более быстрым запуском приложений, сгруппированными уведомлениями и одноразовыми разрешениями


    Стабильная сборка Android 11 появилась ранее на этой неделе, и теперь Google представляет ее альтернативу (версия Go). Android 11 (версия Go) предназначена для телефонов с оперативной памятью до 2 ГБ и будет загружаться на устройства начального уровня от широкого круга производителей. Некоторые старые устройства, работающие на Android 10 (версия Go), получат новое обновление, хотя на данный момент точного списка нет.

    Android 11 (версия Go) обеспечивает более быстрый запуск приложений, групповые уведомления и одноразовые разрешения.

    Некоторые из ключевых функций Android 11 перешли в новую версию Go, например, сгруппированные уведомления для приложений чата и одноразовые разрешения для камеры, микрофона и местоположения.

    Google также обещает на 20 процентов более быстрый запуск приложений и предлагает систему навигации с помощью жестов. Еще одно нововведение – Safe Folders, позволяющий защищать конфиденциальные файлы с помощью 4-значного PIN-кода в приложении Google Files.

    Платформа Android Go теперь обслуживает более 100 миллионов пользователей по всему миру с особыми улучшениями для местных рынков и их потребностей.

    Источник

    Предыдущая статьяCES 2021 будет только виртуальным. В тяжелые времена открытие выставочного центра не планируется – MobilMania.cz
    Следующая статьяБольшая редкость. Взгляните на футуристический концепт Xiaomi Mi Mix Alpha – MobilMania.cz
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData