Обзор: Small World of Warcraft переносит настольную стратегию в Азерот


    Обзор: Small World of Warcraft переносит настольную стратегию в Азерот
    Добро пожаловать в Ars Cardboard, наши выходные, посвященные настольным играм! Ознакомьтесь с нашим полным обзором настольных игр на cardboard.arstechnica.com.

    С тех пор как она была впервые опубликована в 2009 году, гиперконкурентная семейная стратегическая игра Маленький мир стал постоянным фаворитом столешниц. По иронии судьбы, учитывая его название, его успех с годами привел к росту его фэнтезийного царства с постоянным потоком расширений, вводящих новые фракции для командования и новые регионы для исследования. Однако теперь игра перешла на совершенно новый сеттинг: Маленький мир Warcraft, отдельная игра, действие которой происходит на кишащей орками земле Азерота.

    Для непосвященных оригинал Маленький мир Игроки контролируют соперничающие фракции, соревнующиеся за захват территории и расширение своих империй. Хотя эту идею разделяют бесчисленные стратегические игры типа “чуваки на карте”, Маленький мирНепредсказуемый взгляд на концепцию сопровождается несколькими поворотами, которые помогают ей выделиться из толпы.

    SWoW box 462

    Самая большая особенность заключается в том, что, в отличие от многих игр, в которых игроки веками руководили одной цивилизацией, Маленький мир делает вещи менее постоянными. Его империи взлетают и падают, как в реальном мире. В начале игры вы выберете расу, которой будете командовать, из множества, включая эльфов, орков, высоких гигантов и диких крысолюдов. У каждого есть своя особая способность, которая дает вам преимущества, когда дело доходит до движения, подсчета очков, атаки или защиты регионов. С каждым прохождением вы будете распространять свои войска дальше по карте игры, но неизбежно расширяете свои границы, отправляя вашу цивилизацию в упадок и заставляя вас выбирать новую, чтобы начать процесс с нуля.

    Однако выбранная вами раса – это только половина уравнения. Каждый раз, когда вы выбираете фракцию, вы также получаете соответствующий жетон особой силы, взятый из случайного стека. Это означает, что вы будете выбирать из различных комбинаций сил в каждом прохождении, что делает Маленький мир игра смены ситуаций и изменчивой тактики.

    Игра аккуратно переносит испытанную формулу в этот новый сеттинг с фракциями, взятыми прямо из Мир Warcraft знания. Каждый чувствует себя верным своей презентации в компьютерной игре. Гномы получают прирост силы при вторжении в горные районы, кобольды, ползающие по пещерам, могут пересекать сеть подземных туннелей, технически подкованные гномы атакуют далекие регионы с помощью летательных аппаратов, а живущие в океане наги могут занимать озера и морские пространства, недоступные их соперникам. Различные расы также присоединяются к Орде и Альянсу (могущественные враждующие группы, которые сражаются за контроль над Азеротом). И хотя вы можете управлять фракциями любой принадлежности, вы будете получать бонусные очки, когда ваши текущие войска побеждают своих заклятых врагов в битве.

    Еще одно большое отклонение от оригинала Маленький мир чертеж лежит на карте игры. Вместо того, чтобы сражаться за один массив суши, Маленький мир Warcraft делит поле битвы на цепочку островов, каждый из которых представлен своей мини-доской. Это удобный способ увеличить или уменьшить игру, чтобы учесть различное количество игроков, а также он заставляет принимать решения о том, где именно вы хотите направить свои ограниченные силы.

    В некоторых регионах также есть жетоны, представляющие магические предметы и важные локации, каждая из которых дает новую способность тому, кто владеет им в любой момент времени – баффы в битве, повышение вашего счета или дополнительные войска, которые можно бросить в бой. Это элемент, взятый непосредственно из 2011 года. Маленький мир: подземелье, а это означает, что эти желанные места на карте становятся целью всех экспансионистских амбиций, неоднократно меняя руки в течение игры и заставляя вас думать о том, сколько своей армии вы готовы бросить на них.

    Все это делает игру немного глубже, чем в классической. Маленький мир– но не изменение, это улучшение.

    Одна из проблем заключается в том, что некоторые особые способности в игре эффективны только при определенных условиях. Орки, например, являются членами Орды и получают бонусные очки всякий раз, когда успешно атакуют расы Альянса, такие как люди или гномы. Но с комбинацией Альянса, Орды и нейтральных рас, доступных игрокам, бывают случаи, когда у вас просто не будет подходящей цели для вашей агрессии.

    Это особая проблема в играх для двух игроков. И это усугубляется тем фактом, что чем меньше игроков за столом, тем меньше доступных рас присутствует на доске одновременно. Это лишает некоторого разнообразия и глубины, которые происходят от взаимодействия между особыми силами.

    Обзор игровой доски и фигур.

    Обзор игровой доски и фигур.

    Дни чудес

    По этой причине рекомендовать Маленький мир Warcraft как игра для двух игроков. Он вступает в свои права только с большим количеством соперников в конкурсе, особенно когда у вас достаточно игроков, чтобы попробовать его командный вариант «Битвы за Азерот», который гарантирует, что в битве всегда есть расы Альянса и Орды, и видит, что партнеры пытаются прийти. вместе с совместными стратегиями. Хотя это можно попробовать и с меньшим количеством игроков, игра рекомендует четыре или пять.

    Стоит ли тратить ваши деньги на это последнее побочное произведение известного хита? Ответ: это зависит от обстоятельств. Если вы пробовали Маленький мир и не получил от этого удовольствия, здесь нет ничего, что волшебным образом изменит ваше мнение. Если вы поклонник оригинальной игры, то это немного более глубокая версия, хотя она повторяет некоторые идеи из предыдущих выпусков и представляет другие, которые делают ее несовместимой с игрой 2009 года. И если вы новичок в Маленький мир, коллекция расширений оригинальной игры предлагает больше открытий с течением времени и больше способов настроить ее настройку.

    Люди, которым понравится Маленький мир Warcraft большинство из них Мир Warcraft фанаты, которые ищут доступную командную стратегию в любимой обстановке. Вот почему кажется странным, что командная игра, которая устраняет многие проблемы с индивидуальной настройкой, включена как дополнительный вариант. Как только вы попробуете это, это единственный способ, которым вы когда-либо захотите играть.

    Предыдущая статьяАрхеологи с помощью дронов обнаружили земляные укрепления доколумбового периода в Канзасе
    Следующая статьяЕженедельная викторина SamMobile Quiz 43 – Приходите проверить свои знания Samsung! – SamMobile
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData