Redmi 10 2022 официально объявлено

    0
    62


    Xiaomi перевыпустила бюджетник Redmi 10. К сожалению, в действительности компания идет по пути воспроизведения и клонирования своих устройств. Сегодня компания представила Redmi 10 2022 года на мировой рынок, где фактически пытаются продать прошлогоднюю модель всего с двумя отличиями.

    Redmi 10 2022 официально объявлено

    Прочитав характеристики, почти наверняка найдутся те, кто скажет, что эта модель не нужна. Но компания выпускает его для расширения ассортимента и увеличения продаж. На передней панели Redmi 10 2022 года был установлен 6,5-дюймовый дисплей с частотой обновления 90 Гц и разрешением 2400х1080 пикселей, который прикрыт стеклом Gorilla Glass 3.

    Смартфон основан на чипе Helio G88, предлагает 4 ГБ оперативной памяти и 64/128 ГБ памяти, аккумулятор на 5000 мАч с быстрой зарядкой на 18 Вт. Устройство поставляется с зарядным устройством на 22,5 Вт. В аппаратной конфигурации Redmi 10 2022 года есть 8-мегапиксельная фронтальная камера и четверная задняя камера на 50 МП (f/1,8) + 8 МП (сверхширокоугольная, f/2,2) + 2 МП (макросенсор, f/2,4) + 2 МП (датчик глубины, f/2.4).

    Есть порт USB Type-C, разъем для наушников 3,5 мм, NFC, стереодинамики и сканер отпечатков пальцев. Курирует работу смартфона ОС Android 11 с оболочкой MIUI 12.5. В Redmi 10 можно поставить сразу две симки и карту памяти ничем не жертвуя. Redmi 10 2022 этого преимущества лишился, лоток здесь гибридный. Даже в выпуске этого года отказались от топовой версии с 6/128 ГБ памяти. Ценник на смартфон пока не объявлен, но мы узнаем его, как только смартфон появится в продаже.

    specs1

    Предыдущая модель стала одним из первых бюджетных смартфонов производителя с Android 12 и MIUI 13.

    Xiaomi начала выпуск последней версии своего пользовательского интерфейса Android для бюджетных смартфонов. MIUI 13 может быть основан на Android 12 или Android 11 в некоторых старых моделях. То Redmi Смартфон 10, например, получил версию на базе Android 12.

    Глобальная прошивка V13.0.1.0.SKUMIXM имеет размер 2,7 ГБ и поставляется с январским патчем безопасности. Пометка «стабильная бета» означает, что если в ней не будет обнаружено ошибок, она будет доступна всем пользователям.

    В описании прошивки сказано, что кроме стандартных нововведений MIUI 13; он оптимизирует различные системные приложения и обеспечивает «повышенную общую стабильность».

    Также, Redmi 10, выпущенный в августе 2021 года, стал одним из первых бюджетных смартфонов со стабильной версией MIUI 13 за пределами Китая. Первоначально он работал под управлением MIUI 12.5 на базе Android 11.

    Предыдущая статьяКак продлить срок службы батареи iPhone (и не только)
    Следующая статьяLost Judgment: где взять каждую запись
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.