Обзор Nokia T20: бюджетный планшет превосходит iPad, но не там, где это важно

    0
    208

    Обзор планшета Nokia T20

    iPad остается самым популярным планшетом на планете, но эти устройства не совсем дешевы. Даже самый последний iPad начального уровня от Apple, который был обновлен в конце прошлого года, обойдется вам в более чем 315 фунтов стерлингов, и эта модель даже не включает полноэкранный дизайн, распознавание лиц или новейший процессор. Если это кажется слишком большим для вашего банковского счета, то есть несколько более дешевых вариантов на базе Android, включая новый T20 от команды Nokia.

    Да, у знаменитой телефонной компании, которая сейчас принадлежит HMD Global, есть собственный планшет, который может стать вашим всего за 179,99 фунтов стерлингов. Это солидная цена, но может ли это устройство действительно идти в ногу с iPad, и если вы подождете немного дольше и сэкономите несколько дополнительных копеек на поездку в магазин Apple.

    Нокиа Т20 обзор

    Хотя T20 имеет бюджетную цену, вы будете приятно удивлены, когда достанете его из упаковки. Этот планшет имеет металлический корпус, который невероятно удобен в ваших руках, и, в отличие от более дорогого iPad, вокруг дисплея нет широких рамок, а T20 имеет аккуратный дизайн на весь экран.

    Это действительно впечатляет и выглядит намного дороже, чем предполагает его цена в 180 фунтов стерлингов. Нажмите кнопку питания, и 10,4-дюймовый дисплей 2K оживет, предлагая четкие и яркие изображения.

    Есть даже настройка «Увеличение яркости», которая увеличивает яркость до 11 и действительно помогает, когда вы пытаетесь посмотреть немного Netflix на свежем воздухе. Это достаточно приличный дисплей, но не ожидайте увидеть яркие, резкие цвета, которые можно найти на более дорогих устройствах, поскольку временами они могут выглядеть немного скучными, размытыми и приглушенными.

    Нокиа Т20 обзор

    Нокиа Т20 обзор (Изображение: НОКИА)

    Нокиа Т20 обзор

    Дисплей хороший, но ему не хватает ярких цветов (Изображение: НОКИА)

    Конечно, планшеты предназначены для выполнения множества задач, включая игры, просмотр веб-страниц, ответы на электронные письма или просмотр коробок, а T20 достаточно мощный, чтобы справиться с вашей повседневной цифровой жизнью.

    Имея полный доступ к Google Play Store, вы найдете все, что вам может понадобиться, чтобы развлечь вас, хотя вы начинаете пытаться делать что-то слишком напряженное, и все сразу становится очень заикающимся и вялым, что довольно раздражает.

    Запускайте веб-сайты или пробуйте пролистывать свои клипы на YouTube, и вы, конечно же, не найдете такого же гладкого опыта, как на iPad с процессором A13, который легко справляется с теми же задачами.

    T20 — дешевый планшет, поэтому, возможно, наши ожидания слишком высоки, но очень жаль, что Nokia не смогла создать такое же превосходное качество аппаратного обеспечения, как и программное обеспечение.

    Так что экран адекватный, а мощность почти сносная, но, как и отличный дизайн, есть и другие вещи, которые действительно впечатляют.

    Нокиа Т20 обзор

    Несмотря на низкую цену, вы получаете премиальное металлическое покрытие. (Изображение: НОКИА)

    Вы получаете очень хорошее время автономной работы, которого легко хватит на долгий перелет, а за дополнительные 10 фунтов стерлингов вы можете получить модель с подключением к 4G, что означает, что она будет оставаться подключенной к Интернету, даже если она находится вдали от широкополосной фиксированной связи. Чтобы представить это в некоторой перспективе, Apple взимает дополнительные 120 фунтов стерлингов за свой iPad с сотовой связью. Ой!

    Внутри Nokia T20 также есть 64 ГБ встроенной памяти (которую можно расширить до 512 ГБ с помощью SD-карты), плюс вы получите стереодинамики для улучшения звука и распознавания лиц для легкой разблокировки экрана. Nokia также включила технологию OZO Playback, которая делает звук более четким и насыщенным.

    Этот планшет работает под управлением Android 11, а Nokia поддерживает чистоту и не переполнена вредоносными приложениями, которые вы никогда не будете использовать. Фирма также обещает три года бесплатных обновлений, чтобы поддерживать актуальность и бесперебойную работу.

    Нокиа Т20 обзор

    Nokia T20 отличается аккуратным дизайном на весь экран. (Изображение: НОКИА)

    Последнее дополнение, о котором стоит упомянуть, безусловно, понравится всем, кто думает о покупке этого устройства для своих детей. Nokia включила нечто под названием Google Kids Space, которое позволяет родителям полностью контролировать устройство и следить за тем, что загружается и устанавливается.

    Этот параметр также создает безопасную зону для младших членов семьи, где для просмотра доступны только приложения и контент, соответствующие их возрасту.

    Извините, что заканчиваю на негативе, но мы не можем закончить этот обзор, не упомянув довольно ужасную заднюю камеру, которая на самом деле не принесет вам никаких наград в области фотографии. На самом деле, Nokia было бы лучше вообще не включать его, если все так плохо.

    Обзор Nokia T20: окончательный вердикт

    ПЛЮСЫ: Премиальный дизайн • Доступная цена • Хорошее время автономной работы • Обновления Android в течение трех лет
    МИНУСЫ: Процессор недостаточно быстрый • Ужасная камера • Экрану не хватает ярких цветов

    T20 определенно не идеален, но по цене он предлагает отличное соотношение цены и качества. Дизайн кажется супер-премиальным, и есть множество приятных функций, таких как распознавание лиц, хорошее время автономной работы и возможность подключения 4G, которые вы ожидаете увидеть только на дорогих устройствах.

    Эти три года обновлений программного обеспечения и возможность сделать его безопасным для детей также успокоят вас.

    Есть многое, что может понравиться, но у нас есть некоторые проблемы, включая размытые цвета на экране и отсутствие мощности процессора.

    Если вы ищете настоящую электростанцию, которая позволит вам ежедневно просматривать электронные письма, просматривать страницы и играть в игры, мы рекомендуем потратить немного больше и купить iPad. Однако, если вам просто нужен планшет для просмотра странных фильмов и для того, чтобы дети не шумели в задней части автомобиля, вы не ошибетесь.

    Предыдущая статьяКак игроки GTA Online могут начать работу с клиентами автомагазина
    Следующая статьяКогда игроки PS5 смогут загрузить издание GTA 5 следующего поколения?
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.