MacBook Air или 14″ MacBook Pro – что лучше для бизнеса и работы

    0
    124

    Хотя мы все еще ждем Apple Silicon Mac Pro и, возможно, обновленные модели Mac Mini и iMac Pro, теперь у нас есть полное представление о планах Apple в отношении линейки ноутбуков. Люди сейчас задают вопрос: какой ноутбук лучше для бизнес-клиентов: MacBook Air или MacBook Pro?


    Взгляд назад на Pro vs. Air

    Вернувшись к линейке Intel, многие пользователи без особых требований выбрали ноутбуки Pro с большим количеством портов, чем Air, с более высоким разрешением экрана или немного большей мощностью. Я был в этом лагере много лет. Я не являюсь разработчиком, дизайнером или видеоредактором, поэтому у меня нет потребностей «Pro», но я снова и снова выбирал MacBook Pro.

    Текущая вычислительная установка

    Когда Apple выпустила модель MacBook Air 2020 года с чипом M1, я сразу же продал свой нынешний ноутбук и заказал его. По правде говоря, я никогда в жизни не был так счастлив с компьютером. Конечно, мы всегда должны чувствовать это, если мы обновляемся до новой модели, но это не всегда так, особенно с учетом проблем с клавиатурами Butterfly в предыдущих моделях.

    Мне действительно понравилось использовать MacBook Air каждый день для работы, развлечений и всего остального в течение прошлого года. Однако с выпуском 14-дюймового MacBook Pro 2021 года и 16-дюймового MacBook Pro с модернизированным процессором я внимательно посмотрел на свои повседневные потребности, а также на то, какие порты я хотел бы иметь в своем повседневном драйвере.

    macbook pro thickness

    Оптимизированная вычислительная жизнь

    Одной из моих целей в этом году было упростить свою компьютерную жизнь. Я работаю дома, поэтому не всегда бываю в одном и том же месте каждый день. Иногда я сижу за столом в своей спальне. Остальные, я буду на кухне. Наконец, один или два дня в неделю я выхожу из дома в кофейню.

    В рамках этой цели я избавился от внешнего монитора, клавиатуры и мыши. Я хотел сделать свой ноутбук единственным вычислительным устройством, поэтому мне нужно было приспособить свой рабочий процесс к этой реальности. Во время этого процесса я понял, что меня устраивает только два порта на моем компьютере. В основном я использую его для зарядки ноутбука и телефона, когда я вдали от дома. Я подключаю жесткий диск USB раз в месяц, чтобы запустить резервное копирование Time Machine, но в остальном я не использую многие аксессуары.

    Достаточно мощности

    tons of apps on macbook air

    Когда я сравнил мощность MacBook Pro с мощностью MacBook Air, я немного завидовал, но когда я посмотрел на свои вычислительные рабочие процессы, я понял, что у Air есть достаточно мощности для моих нужд на ближайшие несколько лет. Конечно, Pro будет превосходным, но мне также очень нравится форм-фактор Air.

    MacBook Air против Pro: что лучше для бизнеса?

    Когда я смотрю, какие компьютеры лучше всего подходят для бизнес-клиентов, я смотрю на масштабные и оптовые закупки. Например, если ваша компания обычно покупает MacBook Pro для 100 сотрудников, и вы планируете перевести 75% из них в Air при следующей аренде, сколько денег вы бы сэкономили?

    В этом упражнении я сравниваю стандартный MacBook Air с 14-дюймовым MacBook Pro.

    Если вы приобрели 75 MacBook Air по цене 999 долларов, вы получите 74 925 долларов без учета налогов. Дополнительные 25 14-дюймовых MacBook Pro обойдутся в 49 975 долларов. Таким образом, общая сумма покупки составит 124 900 долларов без учета лицензирования MDM, налогов, AppleCare и т. Д.

    Если вы выполните одно и то же упражнение со всеми 14-дюймовыми MacBook Pro, вы получите 199 900 долларов. Это большой скачок в цене. Если посмотреть на рентабельность инвестиций от покупки Pro на предприятии, это просто не имеет смысла. 14-дюймовые и 16-дюймовые Pro – удивительные компьютеры? Совершенно верно, но MacBook Air просто фантастический по соотношению мощности и цены.

    Мне нравится то, что Apple сделала с линейкой MacBook. Это привело к снижению соотношения мощности и цены на нижнем уровне, в то время как у него есть привлекательные возможности на верхнем уровне. Осмелюсь сказать, что стандартного MacBook Air для бизнеса хватит почти на все кроме разработчиков, видеоредакторов, фотографов и т. д. Поэтому, когда вы смотрите на Mac для работы, выбирайте Air, если нет причин для перехода на Pro. Создав чрезвычайно привлекательный недорогой Mac, Apple упростила оправдание покупки Mac на предприятии.


    Предыдущая статьяПочему 2021 год стал худшим годом для компьютерных игр
    Следующая статьяKoei Tecmo заявляет, что в 2022 году представит игры, которые продемонстрируют полную мощь компании
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.