Как подключить Oculus Quest 2 к ПК

    0
    858

    Есть два способа подключить Oculus Quest 2 к ПК. Игроки могут подключаться с помощью кабеля Oculus Link или с помощью Air Link для Oculus Quest 2.

    Игроки могут подключить свои Oculus Quest 2 к своему ПК с помощью проводного или беспроводного подключения. Оба варианта позволяют игрокам получать доступ к играм, которые доступны на ПК, но которых нет в приложении магазина Oculus Quest 2. Подключение Quest 2 к ПК позволяет игрокам получить доступ к полной библиотеке Rift, которая включает в себя некоторые из лучших основных VR-игр.

    Для тех, кто хочет использовать проводное соединение, можно приобрести Oculus Link. На официальном сайте игроки могут приобрести этот соединительный кабель за 79 долларов. Oculus Link – это кабель, оптимизированный для завершения и поддержания соединения между Quest 2 и ПК. Однако игроки, которые не хотят тратить деньги на проводное соединение, могут просто использовать функцию Air Link на своем ПК и Quest 2, чтобы получить доступ к большему количеству игр и загрузить их.

    Чтобы использовать функцию Air Link для Quest 2, игрокам потребуется ПК с ОС Windows. К сожалению, Mac не поддерживает приложение Quest 2 Link, которое необходимо для выполнения как проводных, так и беспроводных подключений. Игроки могут посетить сайт Oculus и загрузить программное обеспечение Link, перейдя на вкладку настройки и нажав «Загрузить приложение Quest 2 для ПК» под заголовком Air Link и Link Cable. После завершения загрузки гарнитуру можно будет подключить к ПК.

    Использование беспроводного подключения к ПК для Oculus Quest 2

    С помощью приложения Quest 2 Link игроки смогут испытать новые игры для Oculus Quest 2. После открытия приложения для ПК игроки должны перейти к своим настройкам, открыть вкладку «Бета» и щелкнуть рядом с опцией Air Link. Это сделает компьютер игрока доступным для сопряжения после настройки функции Air Link на Quest 2. На гарнитуре Quest 2 игрокам нужно перейти к своим настройкам, выбрать вкладку Experimental Features и прокрутить вниз до опции Air Link. Игроки могут нажать кнопку рядом с этой опцией, чтобы включить Air Link.

    Если опция Air Link включена как для ПК, так и для гарнитуры Quest 2, эти два устройства могут быть сопряжены. При использовании гарнитуры игроки могут найти свой компьютер в списке доступных устройств и выбрать опцию «Сопряжение». На Quest 2 будет отображаться код, и игрокам нужно будет снять гарнитуру, чтобы убедиться, что это тот же код, который отображается на их ПК. Игроки могут подтвердить код в приложении для ПК, затем вернуться к своей гарнитуре и выбрать «Запустить», чтобы завершить настройку соединения Air Link.

    Игроки, использующие функцию Air Link, также могут при необходимости настраивать свой битрейт. Это можно сделать, перейдя на панель Air Link и выбрав динамический или статический битрейт, а затем переместив ползунок. Чтобы отключить Air Link, игрокам просто нужно перейти на те же вкладки, которые они использовали для его включения, и выключить Air Link, щелкнув ползунок рядом с этой опцией. Независимо от того, используют ли игроки беспроводное соединение Air Link или провод Oculus Link, они смогут получить доступ к полной игровой библиотеке Rift, подключив свой Quest 2 к своему ПК.

    Предыдущая статьяРаздутый труп: Где найти сокровища в God Of War
    Следующая статьяXiaomi Watch S1 выпущен вместе с True Wireless Earphones 3
    Артем Скриновец
    Как писатель, этот человек невероятно искусен в создании полных и увлекательных руководств по играм. Он глубоко разбирается во внутреннем устройстве различных игр и способен изложить сложные механики и стратегии так, чтобы их было легко понять и следовать им. Будь вы опытным геймером, желающим улучшить свои навыки, или новичком, желающим начать играть, руководства этого автора являются ценным ресурсом. Он стремbтся помочь своим читателям добиться успеха в их любимых играх и испытываtт настоящую страсть к этой среде. Благодаря его опыту и увлекательному стилю написания, он обязательно обеспечит приятный и познавательный опыт для всех, кто читает его работы.