5 способов получить максимальную отдачу от телефона 5G


    Если вы только что купили один из лучших телефонов на это Рождество, у вас почти наверняка будет один из лучших телефонов 5G одновременно. Но хотя 5G существует уже несколько лет, вы все еще не можете придумать способы получить от него максимальную отдачу.

    Очевидно, что основным преимуществом 5G является скорость: он предлагает гораздо более высокие скорости загрузки и выгрузки, чем 4G, как мы обнаружили в нашем сравнении производительности 5G и 4G. Он также имеет более низкую задержку, что означает, что данные передаются между устройством 5G и ближайшей вышкой сотовой связи намного быстрее, чем на устройствах 4G.

    Чтобы использовать 5G, вам, конечно же, нужен смартфон 5G. Вам также может потребоваться подписаться на тарифный план 5G у вашего провайдера беспроводной связи, если вы еще этого не сделали. И вам необходимо находиться в зоне покрытия 5G.

    Предполагая, что вы отметили все эти поля, вы готовы начать получать максимальную отдачу от 5G. Итак, вот пять способов, которыми более быстрое соединение может улучшить работу вашего смартфона.

    1. Сверхбыстрые точки доступа

    Изображение, показывающее результаты скорости 5G в приложении Speedtest

    (Изображение предоставлено: Будущее)

    Как задокументировал мой коллега Роланд Мур-Колайер, смартфоны 5G создают очень полезные точки доступа. Если вы в пути и нуждаетесь в быстром соединении, недавно переехали в новый дом и ожидаете установки широкополосного доступа, или у вас есть большой файл, который нужно загрузить в спешке, использование телефона 5G в качестве точки доступа может решить некоторые проблемы. ваших проблем с интернетом.

    Чтобы использовать телефон 5G в качестве точки доступа, просто активируйте опцию в меню настроек телефона. Учитывая, что скорость 5G теоретически превосходит многие традиционные скорости широкополосного доступа, и с еще более быстрыми подключениями, такими как сеть Verizon C-Band, использование телефона 5G в качестве точки доступа вскоре может стать самым простым способом получить максимальную скорость в сети.

    2. Быстрая загрузка видео и музыки.

    На изображении показан телефон с открытым приложением Netflix

    (Изображение предоставлено: Будущее)

    Загрузка одного из лучших шоу и сериалов Netflix должна занимать минуты, а не часы, на 5G. А целый альбом можно загрузить на Spotify за секунду. Удобно, если вы собираетесь выйти из дома и хотите чем-нибудь развлечься в поездке.

    Следуйте нашему руководству о том, как загружать телешоу и фильмы с Netflix, чтобы проверить возможности вашей сети 5G, или для музыки, узнайте, как загружать песни в Spotify.

    3. Более быстрые онлайн-игры

    Игра ведется на Samsung Galaxy S21 Ultra

    (Изображение предоставлено: Будущее)

    Игры на смартфонах были одним из самых больших бенефициаров 5G. Благодаря низкой задержке геймеры, использующие 5G, имеют преимущество в многопользовательских онлайн-играх, таких как Fortnite или PUBG New State.

    Меньшая задержка означает, что когда вы касаетесь экрана смартфона, чтобы выполнить команду в игре, например выстрелить из оружия, онлайн-сервер получит ее быстрее. Это может дать вам преимущество, необходимое для победы в матче.

    Между тем, наличие более быстрого соединения означает, что игры будут выглядеть еще лучше в лучших сервисах потоковой передачи игр, таких как Nvidia GeForce NOW, которая позволяет вам играть в высококлассные игры уровня ПК прямо на своем смартфоне 5G.

    4. Видеочаты более высокого качества.

    Смартфон показывает видеозвонок в WhatsApp

    (Изображение предоставлено WhatsApp)

    Если вы используете одно из лучших приложений для видеочата, вам также нужно, чтобы качество видеозвонков было наилучшим. Скорость 5G означает, что ваши звонки в FaceTime, Google Duo, Zoom или Skype должны автоматически становиться четче.

    В некоторых приложениях, таких как Zoom, есть переключатель в меню настроек для активации видео «HD» или «высокого качества», хотя большинство из них настраиваются автоматически в зависимости от скорости вашего соединения.

    5. Сверхбыстрая синхронизация фото и видео.

    Google Фото

    (Изображение предоставлено Google)

    Если вы используете одно из лучших облачных хранилищ для фотографий, такое как Google Фото или iCloud, наличие 5G предоставит вам почти мгновенный доступ к ним, когда вы находитесь вне дома – конечно, при условии, что вы находитесь в зоне с хорошим покрытием. .

    Преимущество быстрого и легкого доступа к вашим облачным фотографиям и видео с помощью 5G заключается в том, что вы можете удалить их из хранилища телефона, используя вместо этого облако для доступа к ним. Это означает, что вы можете освободить ценное место для хранения, но по-прежнему мгновенно просматривать фотопленку на телефоне, как если бы фотографии и видео все еще были сохранены на вашем устройстве.

    Предыдущая статьяКак победить поросенка Пити
    Следующая статьяКак зарегистрироваться в Rockstar Games Social Club для GTA5?
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData