IPad Air получил процессор, которого нет ни у кого в мире. Базовая модель привлекает своей ценой – MobilMania.cz


    Apple представила iPad Air и основные iPad 8-го поколения. Первый получил новый дизайн, вдохновленный моделями Pro. У него плоские стенки и тонкие рамки, поэтому он подходит для большого 10,9-дюймового IPS-дисплея с технологией Liquid Retina и разрешением 2360 × 1640 пикселей. сбоку устройства.

    Кто бы ожидал появления Face ID с новым дизайном, ошибается. В рамки помещается только традиционная селфи-камера 7 Мпикс, для безопасности используется сканер отпечатков пальцев Touch ID. Впервые он находится на верхнем краю планшета в кнопке питания. Также по бокам нашлось место для стереодинамиков.

    Он обогнал iPhone и конкурентов

    Сюрприз – это процессор Apple A14 Bionic. Не его имя, а то, что это первый 5-нм процессор на рынкечто он был представлен на iPad (а не на iPhone, как это было в течение последних девяти лет) и что iPad Air теперь более мощный, чем iPad Pro.

    Будут доступны варианты с памятью 64 и 256 ГБ, а также версии с Wi-Fi и LTE (со встроенным eSIM). Apple, вероятно, будет скрывать свою поддержку сетей 5G только для iPhone. Также есть Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1 и Разъем USB-Cкоторый упрощает простые задачи, такие как копирование изображений с камеры или сохранение их на диск. Для официальных клавиатур от Apple тогда можно будет использовать Smart Connector (контакты на боковой стороне планшета). Мы не должны забывать о задней 12-мегапиксельной камере с апертурой f / 1.8 и видео 4K.

    Батареи должно хватить на 10 часов просмотра веб-страниц (версия Wi-Fi). Вдобавок Apple добавляет новый Адаптер 20 Вт, что ранее предполагалось в связи с грядущими iPhone.

    Apple iPad Air будет доступен в октябре в серебристом, сером, розовом, зеленом и лазурном цветах. Стартовая цена варианта Wi-Fi составляет 16 490 чешских крон., дополнительная память обойдется в 21 490 чешских крон. Для вариантов с подключением LTE ожидается дополнительная плата в размере 3500 чешских крон.

    Дешевая модель для школьников

    Apple также представила доступные iPad (8-го поколения), который не изменился внешне по сравнению с предшественником. Прочные рамки, кнопка Home с Touch ID и 10,5-дюймовый дисплей (2160 × 1620 пикселей), короче говоря, классика. Из-за используемого разъема Lightning поддерживается только старый Apple Pencil 1-го поколения.

    Нажмите, чтобы увеличить изображениеНажмите, чтобы увеличить изображение
    Дизайн? Не ждите здесь сдвига.

    Главное изменение – более высокая производительность благодаря процессору Apple A12 (от iPhone XS). Apple не называет объем памяти, хранилище 32 или 128 ГБ. Версия Wi-Fi стоит 9 990 чешских крон (или 12 490 чешских крон за версию с более высокой памятью), а за «сотовую» вы заплатите 3500 чешских крон. Студентам и школам предоставляется скидка От 600 до 720 крон в зависимости от комплектации. Он будет доступен для заказа с пятницы, 18 сентября.

    Предыдущая статьяНовый кабриолет Lexus LC500 2021 года выглядит красиво
    Следующая статьяApple Fitness + против Peloton: сколько стоит ежемесячная плата?
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData