Если вы серьезно относитесь к спорту и обходитесь без карт – MobilMania.cz


    Новые умные часы Garmin Forerunner 745 они позиционируются как бег и триатлон. Что именно это означает и в чем отличия от модели Forerunner 945, которая ближе всего к новинке?

    Отличий на удивление мало:

    • Размеры. FR 745 меньше (диаметр 44 против 47 мм, см. Галерею этой статьи), всего на 4 десятых миллиметра тоньше и намного легче (47 против 50 г).
    • Меньшие батареи. Заявленные различия в выносливости значительны… В режиме умных часов FR 745 работает одну неделю, FR 945 – две недели. С активным GPS и музыкой это 6 vs. 10 часов и GPS без музыки – 16 против 36 часов.
    • Карты отсутствуют. Со стороны программного обеспечения единственный серьезный недостаток. Это не значит, что оборудование не может отображать данные карты, это просто разрешение в модельном портфолио.
    • Цвета. FR 945 только черный, новинка – белый, бирюзовый и красный.
    • Новые датчики. Это естественная эволюция компонентов. Первоначальные тесты показывают, что FR 745 имеет более точное местоположение. Это не принципиальная разница, которую можно было бы заметить на измеренных расстояниях, скорее, FR 745 будет лучше держаться правой стороны дороги.
    • Цена. Официально FR 945 стоит 14 990 чешских крон, но вы можете купить его на тысячу дешевле. Благодаря этому событию культовая линия Fénix начинается с 12 290 чешских крон (модель 6S без карт). Стоимость нового Forerunner начинается с 12 990 чешских крон, что немало…

    Стоит отметить сенсорный экран, он одинакового размера для обеих моделей (диаметр 1,2 дюйма и разрешение 240х240 пикселей). Новый дисплей субъективно кажется ярче, FR 945 – это часы полуторагодовалой давности, и эволюция известна.

    Продвинутые программные игры

    В остальном Forerunner 745 управляет почти всеми достопримечательностями экосистемы Garmin и всеми спортивными ноу-хау. Вы будете измерять, где спортивная активность, новый режим работает на треке, который рисует идеальный овал и измеряет колеса более точно, возможно, только пропуская лазание по стене (которое Garmin спрятал для серии Fénix) и прыжки с самолета (модель Tactix). Вы получаете расширенные обучающие и аналитические функции, рекомендации по маршруту, тренировочные дозы и продолжительность регенерации, анализ сна великолепен.

    Куча датчиков находится прямо на борту (барометр, компас, гироскоп, акселерометр, термометр, пульс, пульсоксиметр), другие могут быть подключены извне (в том числе беговые дорожки, велотренажеры и т. Д.). Вы загрузите бесчисленное количество циферблатов и приложений. Сотрудничество со смартфоном является образцовым, на дисплее можно читать уведомления, на которые можно отвечать. Вы платите часами (Garmin Pay), проигрываете музыку из внутренней памяти и из Spotify.

    Для кого да, для кого нет

    Если вы бегаете дважды в неделю, чтобы показать свое расстояние на Facebook, тебе не нужны эти часы. Forerunner 745 – идеальный инструмент для интенсивных тренировок спортсменов, которые работают с расширенными показателями, датчиками и планом тренировок.

    Преимуществами являются габариты, вес и функциональное оснащение. Выносливость слабая по сравнению с более высокой моделью, но даже очень активные спортсмены будут заряжать максимум два раза в неделю, что можно пережить. Цена высокая, но кто хочет качества…

    Приятно иметь возможность выбирать цвет, но будьте осторожны, если вы выберете бирюзовый или красный, вы будете практически исключены из популярного обмена цветными лентами. Garmin, похоже, на это рассчитывает, ведь в новинке нет отличных систем для быстрой замены ремешков (Quick Fit, Quick Release), поэтому процесс занимает больше времени.

    Предыдущая статьяПромо-ролики Sony Xperia 5 II подчеркивают его многочисленные таланты
    Следующая статьяУ Sony есть более компактная флагманская модель. Xperia 5 II в чем-то даже превосходит свою старшую сестру – MobilMania.cz
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData