Практическое руководство Apple Watch Series 7: 24 часа с новыми часами

    0
    177


    Apple Watch Series 7 начали поставляться большинству клиентов сегодня – по крайней мере, для тех, кто сделал предварительный заказ, – но вчера рано утром я получил в руки 45-миллиметровую синюю модель. На данный момент я провел 24 часа с Series 7, обновленным до последней версии Watch OS 8.0.1, и носил их всю ночь для отслеживания сна. Я также провел некоторое время, сравнивая их со своими Apple Watch Series 6. Вот мои первые впечатления.

    Размер имеет значение

    Apple Watch Series 7, возможно, привлекли немного меньше внимания, чем новые причудливые возможности камеры серии iPhone 13, но это не значит, что здесь нет значительных изменений и улучшений. Самым большим и наиболее заметным из них является экран на 20% больше, с его гладким изогнутым стеклом, выступающим за края.

    Не позволяйте никому говорить вам обратное – больший размер экрана имеет значение. Текст больше и разборчивее, сложности кажутся менее тесными, а более тонкие лицевые панели делают его более гладким и красивым в целом. Я получил самый большой размер обеих моделей – 44 мм для Series 6 и 45 мм для Series 7, поэтому разница в размерах была еще более очевидной. В целом прокрутка приложений и проверка статистики были более приятными, особенно на более плотных и заполненных информацией циферблатах.

    Одно важное замечание, если вы получаете синий Series 7, как и я: его цвет светлее, чем темно-синий на Series 6, поэтому мне немного сложнее сочетать его с моей одеждой. Если вы предпочитаете более гибкий и консервативный вариант, вам может потребоваться полночь, которая заменяет прошлогодний серый космос. Напротив, красная серия 7 имеет более глубокий красный цвет, чем раньше. Вы должны соответствующим образом обдумать свои варианты и наряды, прежде чем выбирать один.

    Если у вас уже есть Series 6, вероятно, обновление не стоит.

    Хотя я все хвалю экран Series 7, я не могу рекомендовать обновление, если вы уже являетесь владельцем Series 6. Экран большего размера – отличное улучшение качества жизни, но внутренности двух умных часов более или менее идентичны. У вас по-прежнему есть процессор S6, все датчики одинаковы, и оба могут работать с последними версиями WatchOS 8, поэтому вы можете использовать все новые функции. К ним относятся портретные фотографии на главном экране, новые циферблаты, улучшенное отслеживание сна, управление интеллектуальным устройством, внимательность и многое другое.

    Единственное место, где вы можете заметить еще одну разницу между Series 6 и Series 7, – это время зарядки. Новое зарядное устройство, которое поставляется с Series 7, поддерживает вход USB-C, может подключаться к более мощному блоку питания и заряжается на 33% быстрее. Пока рано комментировать время автономной работы, но сейчас у меня 40% заряда после полной зарядки при первоначальной настройке с постоянно включенным дисплеем. Я ожидаю, что большинство людей получат полный день использования Series 7, но, вероятно, не намного больше.

    Если у вас есть серия 4 и старше, это изменит правила игры.

    Расчет меняется для большинства людей – и для меня – как только вы начинаете переходить на Apple Watch Series 4 и старше. Все, что я сказал о несоответствии размеров экрана, усиливается в десять раз, если поставить рядом Series 7 и более старые модели. Один из наших авторов подробно остановился на многих причинах, по которым вы больше не должны покупать Apple Watch Series 3. Если вы не хотите тратить лишние деньги на Series 7, Apple Watch SE имеют лучший дизайн и более надежную поддержку программного обеспечения, чем Series 3.

    Пробел в функциональности по-прежнему огромен

    Одна из самых больших вещей, которая поразила меня после перехода с Samsung Galaxy Watch 4 на Apple Watch Series 7, – это то, насколько велик разрыв между WatchOS и Wear OS, несмотря на все попытки Google и Samsung исправить это. WatchOS – это единообразная экосистема, которая в основном работает так, как задумано: доставка уведомлений, подключение к основным и сторонним приложениям и простое взаимодействие в целом. Это то, с чем не справилась Wear OS 4 со вкусом Samsung, учитывая, что уведомления часто скорее пропускаются, чем попадают, а приложения просто плохо взаимодействуют друг с другом.

    Предыдущая статьяСколько времени нужно, чтобы победить FIST: Forged In Shadow Torch?
    Следующая статьяОбзор драки всех звезд Nickelodeon – почти готов ко времени слизи
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.